Вход

Компьютерные сети. Наиболее очевидные плюсы ,возможные недостатки

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 475454
Дата создания 2021
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Назначение компьютерной сети 5
2. Виды компьютерных сетей 8
3. Преимущества и недостатки компьютерных сетей 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16

Введение

Актуальность темы в том, что достоинства компьютерных сетей обусловили их широкое распространение в информационных системах кредитно-финансовой сферы, органов государственного управления и местного самоуправления, предприятий и организаций.
Компьютерная сеть - объединение нескольких ЭВМ для совместного решения информационных, вычислительных, учебных и других задач.
Компьютерные сети и сетевые технологии обработки информации стали основой для построения современных информационных систем. Компьютер ныне следует рассматривать не как отдельное устройство обработки, а как «окно» в компьютерные сети, средство коммуникаций с сетевыми ресурсами и другими пользователями сетей.
За последние годы глобальная сеть Интернет превратилась в явление мирового масштаба. Сеть, которая до недавнего времени использовалась ограниченным кругом ученых, государственных служащих и работников образовательных учреждений в их профессиональной деятельности, стала доступной для больших и малых корпораций и даже для индивидуальных пользователей.
Россия стоит один на один с развитыми державами Запада, которые мало заинтересованы в развитии экономического потенциала нашей страны. Достигнув технологического уровня, позволяющего анализировать огромные информационные потоки в глобальных сетях, США, например, представляют для России определенную опасность. Если вернуться к истокам сети Интернет и не забывать о том, кто формирует, хотя и неявно, дисциплину работы в сети, становится понятно, что российские пользователи нуждаются в определенной разъяснительной работе, позволяющей внятно донести до них не только преимущества новых технологий, но и возможные теневые аспекты их использования. Речь идет конечно, не о некотором державном противостоянии, а о реальной угрозе интернационального толка, с которой сталкиваются пользователи сети во всех странах без исключения. Тенденции развития телекоммуникаций оказали огромное влияние на развитие информационных ресурсов, и если еще несколько десятилетий назад контроль над информацией осуществляло государство, то теперь четкая грань между производителем и потребителем информации исчезла. И достаточно трудно понять, физическое ли лицо у себя дома формирует информацию и выдает ее в сеть, или это делает государственная структура.
Глобальные компьютерные сети - основное оружие информационных войн, различные модели войны для ее ведения традиционными информационными средствами уже хорошо отработаны в том числе и новые реализуемые через Интернет. Фактически, любой пользователь сети Интернет имеет доступ к информационному оружию. Не редкость установка в сетях программ контроля трафика и отслеживания паролей, засылка полиморфных кодов по электронной почте (так называемых бомб), активное использование программ анонимной рассылки почты (ремейлеров), которые открывают дорогу рассылке самой разрушительной информации, например, рецептов домашнего изготовления наркотических и взрывчатых веществ или предложений от киллеров. Это требует введения эффективных средств контроля и защиты.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Смелянский Р. Л., Кузин А. В., Максимов Н. В., Новожилов Е. О., Прончев Г. Б., Олифер В., Суворов А. Б., Величко В. В. и др.
Целью данной работы является изучение назначения и классификации компьютерных сетей, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Определить назначение компьютерной сети;
- Выявить виды компьютерных сетей;
- Исследовать преимущества и недостатки компьютерных сетей.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.

Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)

Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно

Есл и возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Величко В. В. Телекоммуникационные системы и сети. Том 3. Мультисервисные сети. Учебное пособие / В. В. Величко, Е. А. Субботин, В. П. Шувалов, А. Ф. Ярославцев. М. : Горячая Линия - Телеком, 2018. - 592 с.
2. Компьютерные сети / Кузин А. В.. М. : Форум, Инфра-М, 2015. - 192 с.
3. Компьютерные Сети / Алаева. М. : Академия, 2016. - 134 с.
4. Кузин А. В. Компьютерные сети / А. В. Кузин, В. М. Демин. М. : Форум, Инфра-М, 2018. - 192 с.
5. Максимов Н. В. Компьютерные сети / Н. В. Максимов, И. И. Попов. М. : Форум, 2016. - 464 с.
6. Новожилов Е. О. Компьютерные сети / Е. О. Новожилов, О. П. Новожилов. М. : Академия, 2015. - 304 с.
7. Олифер В. Компьютерные сети. Принципы, технологии, протоколы / В. Олифер, Н. Олифер. М. : Питер, 2015. - 944 с.
8. Прончев Г. Б. Компьютерные коммуникации. Простейшие вычислительные сети / Г. Б. Прончев, И. Н. Бухтиярова, В. В. Брутов, В. В. Фесенко. М. : КДУ, 2017. - 62 с.
9. Смелянский Р. Л. Компьютерные сети. В 2 томах. Том 2. Сети ЭВМ / Р. Л. Смелянский. М. : Академия, 2015. - 240 с.
10. Суворов А. Б. Телекоммуникационные системы, компьютерные сети и Интернет / А. Б. Суворов. М. : Феникс, 2017. - 384 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00506
© Рефератбанк, 2002 - 2024