Вход

Конфликт интересов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 475413
Дата создания 2021
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1.Понятие и виды конфликта интересов на государственной службе 5
2. Порядок урегулирования конфликта интересов на государственной службе 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17

Введение


Понятие конфликта интересов появилось относительно недавно, но уже есть различные методы, позволяющие определить истинность этой ситуации, принять решения по урегулированию. Понимается термин по-разному, ведь определение ново, часто его путают с обычной бытовой ссорой или разногласием. Понять, что же такое конфликт интересов, помогают спорные ситуации, которые возникают у служащих. В самом общем понимании — это несогласованность между задачами организации, где человек трудится, и его личными целями.
Для государственных гражданских служащих существует большое количество различных нормативно правовых актов, где прописано: как должен вести себя государственный служащий, что входит в его компетенцию, что государственный гражданский служащий не должен делать, как карается любое его правонарушение, в т.ч. взятничество. Для борьбы с коррупцией существует отдельный Федеральный закон.
Конфликт интересов на государственной службе может быть вызван личной заинтересованностью гражданского служащего.
Актуальность темы в том, что конфликты интересов на государственной службе – это одна из основных причин коррупционных правонарушений. С целью недопущения подобной ситуации и просвещения государственных служащих разрабатываются специальные программы по урегулированию подобных конфликтов.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Знаменский Д. Ю., Игнатов В.Г., Петров В.И., Туганов Ю.Н., Щербаков Ю.Н. и др., а так же были использованы Федеральные законы «О противодействии коррупции» и «О государственной государственной службе Российской Федерации».
Целью данной работы является изучение конфликта интересов, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие и виды конфликта интересов на государственной службе;
- Исследовать порядок урегулирования конфликта интересов на государственной службе.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.

Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)

Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно

Есл и возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Федеральный закон О противодействии коррупции (с изменениями на 30 октября 2020 года)
2. Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ (ред. от 11.12.2018) "О государственной государственной службе Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2020)
3. Государственная и муниципальная служба. - М.: Юрайт, 2019. - 368 c.
4. Государственная и муниципальная служба. Учебник / А.В. Кочетков и др. - М.: Юрайт, 2019. - 560 c.
5. Государственная и муниципальная служба. Учебник. - М.: Юрайт, 2018. - 368 c.
6. Государственная и муниципальная служба. Учебник. - Москва: СПб. [и др.] : Питер, 2018. - 366 c.
7. Знаменский, Д. Ю. Государственная и муниципальная служба / Д.Ю. Знаменский. - М.: Издательский центр "Интермедия", 2019. - 180 c.
8. Игнатов, В.Г. Государственная и муниципальная служба России: история и современность / В.Г. Игнатов. - М.: Феникс, 2019. - 142 c.
9. Петров, В.И. Государственная и муниципальная служба. Учебник для бакалавров / В.И. Петров. - М.: Юрайт, 2018. - 326 c.
10. Прокофьев, С. Е. Государственная и муниципальная служба. Учебник и практикум / С.Е. Прокофьев, С.Г. Еремин. - М.: Юрайт, 2019. - 276 c.
11. Туганов, Ю.Н. Государственная и муниципальная служба. Учебник для СПО / Ю.Н. Туганов. - М.: Юрайт, 2019. - 182 c.
12. Туганов Ю.Н. Государственная и муниципальная служба 2-е изд., пер. и доп. Учебник для академического бакалавриата / Юрий Николаевич Туганов. - М.: Юрайт, 2018. - 595 c.
13. Щербаков, Ю.Н. Государственная и муниципальная служба. Гриф МО РФ / Ю.Н. Щербаков. - М.: Феникс, 2019. - 320 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00458
© Рефератбанк, 2002 - 2024