Вход

Место и роль правоохранительных органов в аппарате современного государства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 475340
Дата создания 2021
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 1 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие и система правоохранительных органов 5
2. Правоохранительные органы как институт государственнной власти 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26

Введение

Актуальность темы исследования обусловлена потребностями практики строительства в России правовой государственности, одним из важнейших условий успешности которого является создание стабильной и эффективной правоохранительной системы. Ведь именно от её функционирования во многом зависит уровень правомерного поведения граждан, а следовательно, и успешность становления диктатуры закона в стране.
К сожалению, на сегодняшний день в России нет законодательно закрепленного определения понятия ни «правоохранительная деятельность», ни «правоохранительная система», ни «правоохранительный орган». Более того Согласно статье 2 Федерального закона «О системе государственной службы Российской Федерации» в Российской Федерации предусматривается три вида службы: государственная гражданская служба, военная служба и правоохранительная служба. И если первые два вида государственной службы у нас имеют свою четкую регламентацию. На уровне федерального законодательства, есть Федеральный закон «О государственной гражданской службе Российской Федерации», есть соответствующий Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», однако единого нормативно акта, определяющего что такое государственная правоохранительная служба и в чем особенности ее прохождения на сегодняшний день — нет. Нет единого ответа сегодня и на вопросы о том, что такое правоохранительная система государства и какие элементы в неё входят, что можно отнести к правоохранительным органам.
Проблема четкого разграничения специальных правоохранительных органов и органов государства, которые наряду с другими функциями осуществляют и правоохранительную, в условиях реформирования правовой системы, приобретала особое значение.
Понятие правоохранительной системы нуждалось в специальном рассмотрении и осмыслении. Для этого необходимо было определить основные признаки, выяснить главные свойства правоохранительного органа.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Варадинов Н., Горожанин А. В., Рассел Джесси и др.
Целью данной работы является изучение места и роли правоохранительных органов в аппарате современного государства, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие и систему правоохранительных органов;
- Исследовать правоохранительные органы как институт государственнной власти.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.

Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)

Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно

Есл и возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Варадинов, Н. История министерства внутренних дел. Ч.3. Кн.1. / Н. Варадинов. - М.: Книга по Требованию, 2017. - 486 c.
2. Вопросы совершенствования правоохранительной деятельности органов внутренних дел. Сборник научных статей сотрудников Нальчикского филиала Краснодарской академии МВД РФ. - М.: Полиграфсервис и Т, 2015. - 360 c.
3. Временник Центрального статистического комитета Министерства внутренних дел: моногр. / Коллектив авторов. - М.: Книга по Требованию, 2019. - 192 c.
4. Горожанин, А. В. Кадры органов внутренних дел: современные проблемы обеспечения / А.В. Горожанин. - М.: Санкт-Петербургский университет МВД России, НОУВПО Академия права, экономики и безопасности жизнедеятельности, 2017. - 160 c.
5. История Министерства внутренних дел / Коллектив авторов. - М.: Книга по Требованию, 2019. - 774 c.
6. История Министерства внутренних дел. - М.: Книга по Требованию, 2017. - 521 c.
7. Министерство внутренних дел. 1802-1902. Исторический очерк / Коллектив авторов. - М.: Книга по Требованию, 2015. - 331 c.
8. Министерство внутренних дел. Комплект из 3 книг. - М.: Фонд "Университет", 2018. - 486 c.
9. Рассел, Джесси Министерство внутренних дел Российской Федерации / Джесси Рассел. - М.: Книга по Требованию, 2019. - 500 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.005
© Рефератбанк, 2002 - 2024