Вход

Обучение персонала как фактор повышения качества трудовой жизни

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 475211
Дата создания 2021
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие обучения персонала 5
2. Обучение персонала как основа повышения производительности труда 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

Проблема повышения квалификации трудового персонала на современных предприятиях является не просто актуальной проблемой, а требованием современного рынка. Данное обусловлено тем, что квалифицированные кадры, обученные в соответствии с современными тенденциями, являются не только залогом стабильной деятельности предприятия, но и стратегическим базисом в развитии.
Актуальность подготовки и повышения квалификации трудового персонала предприятия на современном этапе возрастает все больше и больше. Это продиктовано происходящими преобразованиями общественного строя, реорганизацией форм собственности, заменой методов управления с административных на мотивационно-экономические, развитием инноваций. Все эти обстоятельства придают качественно новое содержание процессу использования трудовых ресурсов, а, следовательно, и исследование этого процесса в настоящий момент приобретает особую значимость. Изучение проблем развития трудового персонала ставит целью нахождение слабых мест в производстве, связанных с использованием рабочей силы, и разработку таких рекомендаций и мероприятий, которые не позволят предприятию снижение объема и качества выпускаемой им продукции или услуг.
Совершенствование подготовки сотрудников, увеличение значения их квалификации в профессиональной деятельности относится к количеству главнейших составляющих комплекса в переходной экономике. Ключевой задачей прогрессивной системы подготовки и повышения квалификации трудовых ресурсов считается преодоление сформировавшихся и застарелых навыков, несоответствующих современной системе менеджмента и приобретение более современных профессиональных навыков и способностей. Это обуславливается потребностью научно обоснованного определения упомянутых аспектов потребности в обученных кадрах, а именно трудовых ресурсов, подходящего качества и с наличием необходимых предприятию профессиональных свойств.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Блинов А.О., Гулимова А., Перегудов С., Маркушина Е., Быков В., Козлов В., Дёмин Д., Матвеев А. Б., Сивальнёва Т. Кремнева Н.Ю. и др.
Целью данной работы является изучение обучения персонала как фактора повышения качества трудовой жизни, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие обучения персонала;
- Исследовать обучение персонала как основа повышения производительности труда.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.

Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)

Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно

Есл и возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Гулимова А. Корᡃпорᡃативнᡃая культурᡃа: создать нᡃельзя использовать /А. Гулимова //Упрᡃавленᡃие перᡃсонᡃалом. – 2018. - №9. – 92 с..
2. Дёмин Д. Корᡃпорᡃативнᡃая культурᡃа – срᡃедство прᡃомывки мозгов / Д.Дёмин //Упрᡃавленᡃие перᡃсонᡃалом. – 2019. - №6. – 99 с.
3. Долматова В.Ю. «Социальнᡃая ответственᡃнᡃость бизнᡃеса»: истоки понᡃятия // Аудит и финᡃанᡃсовый анᡃализ. 2018. № 1.-59 с.
4. Козлов В. Прᡃоблема единᡃства орᡃганᡃизационᡃнᡃой культурᡃы компанᡃии/ В, Козлов // Упрᡃавленᡃие перᡃсонᡃалом. – 2019. - №9. – 118 с.
5. Иванᡃова В. Конᡃцепция корᡃпорᡃативнᡃой социальнᡃой ответственᡃнᡃости // Человек и трᡃуд. 2018. № 11.- 97 с.
6. Крᡃаснᡃова М.В. Исследованᡃие сущнᡃости корᡃпорᡃативнᡃой социальнᡃой ответственᡃнᡃости // Междунᡃарᡃоднᡃый бухгалтерᡃский учет. 2017. № 28, с.178
7. Крᡃемнᡃева Нᡃ.Ю. Форᡃмирᡃованᡃие корᡃпорᡃативнᡃой культурᡃы: инᡃнᡃовации и стерᡃеотипы/ Нᡃ.Ю. Крᡃемнᡃева // Социс. – 2017. - №7. – 69 с.
8. Перᡃегудов С. Крᡃизис корᡃпорᡃативнᡃой модели рᡃоссийского бизнᡃеса /С. Перᡃегудов //Междунᡃарᡃоднᡃая эконᡃомика и междунᡃарᡃоднᡃые отнᡃошенᡃия. – 2018. - №5. – 77 с.
9. Сивальнᡃёва Т. Корᡃпорᡃативнᡃая культурᡃа в системе категорᡃий эконᡃомической нᡃауки/ Т. Сивальнᡃёва, М. Жалнᡃин //Упрᡃавленᡃие перᡃсонᡃалом. – 2017. - №18. – 86 с.
10. Этика корᡃпорᡃативнᡃой культурᡃы – это нᡃе догма, а рᡃуководство к действию! //Упрᡃавленᡃие перᡃсонᡃалом. – 2012. - №16. – 68 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024