Вход

Критерии формирования списка ЖНВЛП и процедура его утверждения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 475169
Дата создания 2021
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
1. Введение
2. Формирование списка ЖНВЛП и процедура его утверждения
3. Заключение
4. Список использованных источников

Введение

1. Введение
Здоровье-бесценный дар, который природа дарит человеку. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но сколько раз мы растрачиваем этот дар, забывая, что легко потерять здоровье, а вот вернуть его очень и очень трудно.
Никто не застрахован от болезней, смерти, врожденных патологий. Но медицина не стоит на месте и на заре XXI века делает открытия и введения. Она пробует, производит новые лекарства, разрабатывает новые технологии. Да, многие лекарства уже известны человечеству. С каждым годом их становится все больше. Но болезни, которыми страдают люди, не исчезают и вирусы мутируют, эпидемии вспыхивают с большей силой. На Земле уже нет абсолютно здорового человека, и многие тоже страдают сразу от нескольких болезней…
Медицина продвигается вперед, вместе с ней и разработка новых лекарств.
Не все люди в мире имеют высшее медицинское образование, и даже те, кто имеет его сейчас, могут "заблудиться" в этих "джунглях" лекарств. А чтобы этого избежать, нужно хотя бы немного разбираться в медицинских терминах и лекарствах.

Фрагмент работы для ознакомления

Жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП; до 2011 года — «ЖНВЛС», Жизненно необходимые и важнейшие лекарственные средства) — перечень лекарственных средств, утвержденных Правительством РФ для целей государственного регулирования цен на лекарственные средства. Цель государственного регулирования цен на лекарства заключается в улучшении доступности лекарств для населения и лечебно-профилактических учреждений.

Список литературы

Список использованных источников
1. Арзамасова Г. А. Управление денежными средствами и их учет в бюджетных учреждениях / Г. А. Арзамасова // Международный журнал гуманитарных и естественных наук. - 2020. - № 10. - С. 104-108.
2. Деятельность в сфере обращения лекарственных средств [Электронный ресурс] // ФФОМС : офиц. сайт. - Режим доступа: URL: http://www.ffoms.ru (дата обращения 01.10.2019).
3. Об утверждении перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2019 год, а также перечней лекарственных препаратов для медицинского применения и минимального ассортимента лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи [Электронный ресурс] : распоряжение Правительства РФ от 10 дек. 2018 г. № 2738-р // КонсультантПлюс : справ. правовая система. - Электрон. дан. - М., 2019. - URL: http://www.consultant.ru.
4. Принципы государственного регулирования обращения лекарственных средств в Российской Федерации [Электронный ресурс] // Министерство здравоохранения Российской Федерации : офиц. сайт. - Режим доступа: URL: http://www.rosminzdrav.ru
5. Шишов М. А. Актуальные вопросы льготного лекарственного обеспечения / М. А. Шишов // Государственная власть и местное самоуправление. - 2019. - № 5. - С. 51-54.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024