Вход

Определение уровня физической подготовленности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 475149
Дата создания 2021
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие физической подготовки и ее виды 5
2. Физические упражнения как средства физической подготовки 10
3. Тесты для оценки физической подготовленности 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21




Введение


Известно, что единый процесс спортивной тренировки составляют пять органически взаимосвязанных частей: физическая, техническая, тактическая, теоретическая и психологическая подготовки, среди которых физическая подготовка спортсмена играет особую роль. Она создает благоприятный предпосылки для решения задач спортивно-технической, тактической и психологической подготовок и, таким образом, является фундаментом, на котором строится успех в соревновательной деятельности.
Актуальность темы в том, что проблеме физической подготовки посвящено большое количество исследований российских и зарубежных специалистов. Изучены общие закономерности формирования двигательных качестп и методика их развития в различных возрастных группах. Однако остаются недостаточно изученными проблемы определения рационального состава средств, их объема и интенсивности на этапах многолетней подготовки, взаимосвязь уровня развития двигательных качеств со спортивным результатом в. конкретных видах спорта. Причем, степень разрешенности этих проблем в значительной степени зависит от трех основных факторов:
1) от возможностей объективного исчисления спортивного результата;
2) от многокомпонентное двигательных качеств, определяющих спортивные достижения;
3) от массовости вида спорта, определяющей интерес к ее изучению.
Чем меньшее количество двигательных качеств определяют спортивный результат, тем легче их выявить и изучить методику формирования. Этому же способствует и наличие объективных способов оценки спортивного результата.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Арзуманов С. Г., Барчуков И.С., Голощапов Б.Р., Григоревич В.В., Евсеев Ю. И., Лапис Г.А., Лубышева Л.И., Прокофьева В.Н., Трескин А.В., Янкелевич Е. И. и др.
Целью данной работы является раскрытие целей, задач и средств физической подготовки, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать понятие физической подготовки и ее виды;
- Выявить показатели физической подготовки;
- исследовать тесты для оценки физической подготовленности.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.

Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)

Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)

Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно

Есл и возникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Арзуманов С. Г. Физическое воспитание в школе. Практические советы преподавателям; Феникс - Москва, 2009. - 448 c.
2. Барчуков И.С.: Теория и методика физического воспитания и спорта. - М.: КноРус, 2011, 239 с.
3. Голощапов Б.Р.: История физической культуры и спорта. - М.: Академия, 2011, 451 с.
4. Григоревич В.В.: Всеобщая история физической культуры и спорта. - М.: Советский спорт, 2008, 159 с.
5. Евсеев Ю. И. Физическое воспитание; Феникс - Москва, 2010. - 384 c.
6. Крюкова Д. А. Здоровый человек и его окружение / Д. А. Крюкова, Л. А. Лысак, О. В. Фурса. - М. : Феникс, 2013. - 448 с.
7. Лапис Г.А. Здоровье всей семьи: Физическое здоровье; Психология; Воспитание; Гармония отношений; Имидж и красота; Секс: Полная энциклопедия для всех и для каждого; Педагогическое общество России - Москва, 2006. - 720 c.
8. Пахомова Л.Э.: Физическая культура и здоровье студентов. - Белгород: БелГУ, 2010, 333 с.
9. Прокофьева В.Н.: Практикум по физиологии физического воспитания и спорта. - Ростов на/Д: Феникс, 2008, 276 с.
10. Педагогика физической культуры и спорта. Под ред. С.Д. Неверковича: - М.: Академия, 2010, 492 с.
11. Тестовые вопросы и задания по физической культуре. авт.-сост.: П.А. Киселев, С.Б. Киселева ; рец. С.А. Шептикин: - М.: Глобус, 2010, 68 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00614
© Рефератбанк, 2002 - 2024