Вход

Зрение, характеристика световой среды, искусственные источники света

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 475061
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………….…………………….3
ХАРАКТЕРИСТИКА СВЕТОВОЙ СРЕДЫ…………………………………………..5
СТРОЕНИЕ ГЛАЗА ЧЕЛОВЕКА……………………………………………………...7
ВИДЫ ОСВЕЩЕНИЯ………………………………………………………………….9
ИСКУСТВЕННЫЕ ИСТОЧНИКИ СВЕТА……………………………………….…12
ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОЧЕГО МЕСТА ДЛЯ СОЗДАНИЯ КОМФОРТНЫХ ЗРИТЕЛЬНЫХ УСЛОВИЙ…………………………………………………………...16
ВЫЧИСЛЕНИЕ ОСВЕЩЕНИЯ……………………………………………………...18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………..…………20
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ………………………………….21

Введение

Нарушение зрения, связанное с недостатками системы освещения, является обычным делом. Из-за способности зрения приспосабливаться к недостаточному освещению человек зачастую относится к данному без должной серьезности.

Фрагмент работы для ознакомления

Актуальность: Освещение важно для любого человека. Благодаря зрению человек получает большую часть информации, примерно 90%, поступающую из окружающего мира. Свет – это главный элемент нашей способности видеть, оценивать цвет, форму и перспективу окружающих нас предметов. Не стоит забывать, что такие компоненты человеческого самочувствия как душевное состояние или степень усталости зависят от цвета и освещения окружающих нас предметов. С точки зрения безопасности труда зрительная способность и зрительный комфорт особенно важны. Много несчастных случаев происходит, кроме всего из-за неудовлетворительного освещения или ошибок, совершенных рабочим, по причине сложности распознавания того или иного предмета или осознания степени риска, связанного с обслуживанием транспортных средств, станков и т.д. Свет образует нормальные условия для трудовой деятельности. Недостаточная освещенность на рабочем месте или на рабочей зоне может являться причиной снижения производительности и качества труда, получения травм

Список литературы

1. Абрамов В. В. Безопасность жизнедеятельности / В. В. Абрамов. – М.: СПбГУП, 2018. – 456 c.
2. Безопасность жизнедеятельности. Безопасность технологических процессов и производств (охрана труда): Учебное пособие для вузов / П.П. Кукин и др. - Из-во «Высшая школа», 2002. – 318 с.
3. Производственное освещение. Н. В. Горшенина, Л. Г. Стишенко, Методические указания. Омск. 2001 г.
4. Гигиенические требования к естественному, искусственному и совмещенному освещению жилых и общественных зданий. СанПиН 2.2.1/ 2.1.1.1278-03. – М.: ДЕАН, 2003. – 256 c.
5. Девисилов В. А. Охрана труда / В. А. Девисилов. – М.: Форум: Инфра - М, 2004. – 400 с.
6. Косолапова Н. В. Основы безопасности жизнедеятельности / Н. В. Косолапова, Н.А. Прокопенко. – М.: Академия, 2012. – 320 c.
7. Кравцов К. Аварийное освещение / К. Кравцов. – М.: ИЛ, 2010. – 884 c.
8. Масленникова И. С. Безопасность жизнедеятельности / И. С. Масленникова, О. Н. Еронько. – М.: Дрофа, 2014. – 304 c.
9. Тимофеева С. С. Введение в безопасность жизнедеятельности / С. С. Тимофеева. – М.: Феникс, 2013. – 384 c
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00365
© Рефератбанк, 2002 - 2024