Вход

Психология

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 474995
Дата создания 2021
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 330руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1.ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПСИХОЛОГИИ КАК НАУКИ 4
2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ. ВЗАИМОСВЯЗЬ ПСИХОЛОГИИ И ОБРАЗОВАНИЯ 7
3. ПРЕДМЕТ, ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ 8
4. МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ В ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ПСИХОЛОГИИ 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 11
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 14

Введение

Психология - это наука, занимающаяся поиском поведения человека и его характера, а также изучением его сентиментального или бессознательного поведения с целью достижения взаимодействия и адаптации к окружающей среде.
Психология направлена на понимание, интерпретацию, организацию и контроль индивидуального поведения.
Это приобретение опыта, навыков, социальных привычек и психологических идей; через наблюдение и передачу ценностей и принципов культурного и поведенческого происхождения окружающей среды.
Ранняя психология, основанная на философии и биологии, была прославлена древнегреческими философами-Платоном, Сократом, Аристотелем. Происхождение слова «психология» основано на греческом: psyche-душа, logos-наука. Слово «психология» происходит от греческого слова («Психея» означает «душа», «Логос» означает «наука»), таким образом, значение «психология» - это наука о душе.

Фрагмент работы для ознакомления

Начало ХХ века привело к пониманию того, что решение реальных практических задач и сущность человеческой души плохо объясняются накопленным материалом экспериментальной психологии. Это привело к кризису в психологии. Сформировались отдельные психологические школы-бихевиоризм-глубинная психология, гештальт-психология. Позже были сформированы такие школы, как когнитивная психология, экзистенциальное и другие направления.
В настоящее время область знаний в области психологии обширна и включает в себя различные научные области и отдельные дисциплины. Психологи используют более экстремальные научные методы для объяснения, понимания и прогнозирования поведения человека.

Список литературы

1. Айсмонтас, Б. Б. Педагогическая психология. Схемы и тесты / Б.Б. Айсмонтас. - М.: Владос-Пресс, 2019. - 208 c.
2. Ахутина, Т. В. Преодоление трудностей учения. Нейропсихологический подход: Учебное пособие / Т.В. Ахутина, Н.М. Пылаева. - М.: Academia, 2019. - 288 c.
3. Бороздина, Г.В. Основы педагогики и психологии 2-е изд., испр. и доп. учебник для спо / Г.В. Бороздина. - М.: Юрайт, 2019. - 477 c.
4. Вараксин, В. Н. Психолого-педагогический практикум / В.Н. Вараксин, Е.В. Казанцева. - М.: Феникс, 2018. - 288 c.
5. Возрастная и педагогическая психология. Хрестоматия. - М.: Academia, 2019. - 368 c.
6. Габай, Т. В. Педагогическая психология. Учебное пособие / Т.В. Габай. - М.: Издательство МГУ, 2018. - 160 c.
7. Курушкина С.А. Взаимодействие классного руководителя с родительским комитетом класса. Эксперимент и инновации в школе. 2012. № 6. С. 6-14.
8. Маленкова Л.И. Теория и методика воспитания. Учебное пособие. М.: Педагогическое общество России, 2018.
9. Петрушихина Е.Б. Социально-психологические особенности взаимодействия классного руководителя с учащимися // Психологическая наука и образование www.psyedu.ru. 2018. № 2. С. 34-47.
10. Приходько О.Г. и др. Деятельность педагога, учителя-предметника, классного руководителя при включении обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в образовательное пространство. Москва, 2019.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00477
© Рефератбанк, 2002 - 2024