Вход

Правовое регулирование перевозок грузов в России и за рубеж0м

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 474968
Дата создания 2021
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. ПОНЯТИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПЕРЕВОЗОК И ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПЕРЕВОЗОК 4
2. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕВОЗОК 7
3. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ВОЗДУШНЫХ ПЕРЕВОЗОК ПАССАЖИРОВ И ГРУЗОВ 10
4. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ АВТОМОБИЛЬНЫХ ПЕРЕВОЗОК 16
5. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ МОРСКИХ ПЕРЕВОЗОК 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 22

Введение

С тех пор как великая держава распалась на отдельные государства, а границы с Европой стали открыты для всех, мировой транспорт стал популярной услугой для организаций, занимающихся экспортной торговлей.
Следует отметить, что транспортные операции требуют от подрядчика не только последовательной предварительной подготовки приемлемого технического класса, но и надлежащей подготовки любой необходимой документации. Но главным параметром является наличие подходящего парка транспортных средств, предназначенных для перевозки как стандартных, так и необычных грузов. Эти международные грузовые услуги охватывают грузы с широким спектром параметров. Не все организации могут оказать помощь в перевозке нестандартных грузов.

Фрагмент работы для ознакомления

Работа состоит из введения, двух разделов, заключения и списка использованных источников. В первом разделе рассматриваются теоретические аспекты международных грузовых перевозок, а во втором разделе-правовое регулирование международных перевозок на примере автомобильного транспорта.

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации принята всенародным голосованием 12.12.1993г. (в ред. от 30 декабря 2008 г.) [Электронный ресурс]: // Консультант плюс
2. Российская Федерация. Законы. Гражданский кодекс Российской Федерации: часть первая [Электронный ресурс]: фед. закон № 51-ФЗ: принят ГД ФС РФ 30 ноября 1994г. (в ред. от 02 ноября 2013 г.) // Консультант плюс
3. Воздушный кодекс Российской Федерации: принят Гос. Думой 19 февраля 1997 г.: одобрен Советом Федерации Федер. Собр. Рос. Федерации 5 марта 1997 г.: ред. 02.07.2013г // Консультант Плюс
4. Анненков А.В. Управление транспортной компанией: Монография. М.: ВИНИТИ РАН, 2017.
5. Единая транспортная система: Учебник для вузов / В.Г.Галабурда, В.А.Персианов, А.А.Тимошин и др.; Под ред. В.Г.Галабурды. 2-е изд. с измен. и дополн. - М.: Транспорт, 1999. - 303 с.
6. Назаренко В.М. Международная деятельность по совершенствованию транспортного обеспечения внешнеэкономических связей. - М.: МГИМО, 1996.
7. Назаренко В.М., Назаренко К.С. Транспортное обеспечение внешнеэкономической деятельности. - М.: Центр экономики и маркетинга, 2020 - 512 с.
8. Николаев Д.С. Международные торговые перевозки. - М.: МГИМО, 1995.
9. Плужников К.И. Транспортное экспедирование: Учебник. - М.: Рос-Консульт, 2019.
10. Правовое регулирование внешнеэкономической деятельности. Под ред. А.С.Комарова. М.: ИКК «ДеКа».- 2018.
11. Экономика и организация внешнеторговых перевозок: Учебник / Под ред. К.В.Холопова. - М.: Юристъ, 2020. - 684 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0045
© Рефератбанк, 2002 - 2024