Вход

Основные товарные стратегии современного международного маркетинга

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 474866
Дата создания 2021
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

с.
Введение 3
1. Понятие международной стратегии в маркетинге 6
1. Разработка маркетинговой программы 8
1. Стратегические программы для международного маркетинга 12
Заключение 44
Список источников и литературы 46

Введение

Актуальность темы работы. Маркетинг на международной арене является весьма сложным, поскольку охватывает не только сбыт, но и другие сферы деятельности предприятия, в том числе производство, НИОКР, снабжение, финансы и т.д. Кроме того, здесь тре¬буется глубокое понимание социально-экономических и на¬ционально-культурных условий, сложившихся в той стране, с которой будет связана деятельность предприятия.
Могут иметь место различия в каналах распространения, методах транспортировки и хранения, законодательном и юридиче¬ском обеспечении, таможенных правилах. В каждой стране существуют национальные особенности в области средств рекламы, приемлемости тех или иных сюжетов с точки зре¬ния культуры, религии, традиций и т.д., а также различия в системах определения затрат, свои квоты и валютный кон¬троль.
Важны также факторы научно-технического характе¬ра, к которым можно отнести уровень развития промыш¬ленной технологии, нововведения, модификацию товаров и услуг, квалификацию рабочей силы и т.п. Все эти особенности значительно повышают общий ком¬мерческий риск предпринимательской деятельности на между¬народном рынке. Так, неустойчивость валютной системы может привести к неожиданным результатам, превращая бу¬квально в течение нескольких дней исключительно выгод¬ную сделку в убыточную. Экономические, социальные и культурные особенности различных стран диктуют необходимость постоянно приспо-сабливать средства маркетинга к специфике того или иного рынка (возможно, прямо противоположного привычному внутреннему рынку).
Речь идет каждый раз о специальной модели маркетинга для конкретного внешнего рынка. Надо, например, знать, что отдельные элементы маркетинговой деятельности по-разному эффективны в различных странах. Так, подход американцев основан на рекламировании своего продукта (57% затрат на рекламу в мире приходится на долю США). Европейский подход больше ориентирован на со¬вершенствование системы обслуживания, т.е. на работу с распределительными сетями, с потребителем непосредствен¬но в магазинах, японский предполагает внедрение научно технических достижений с целью улучшения самой продук¬ции и т.д.
Поэтому от российских специалистов в области маркетинга, работающих на международном рынке, требуют¬ся знания и использование не только отдельных элементов маркетинговой деятельности, но и всей системы маркетинга в том виде, в какой она получила свое развитие в зарубеж¬ных странах.
Выбор стратегического монтируется направления отметим, предполагает конкурирующих определение сфер маркетинга, бизнеса большого компании, ее стратегических функции приоритетов, поиск обновления оптимальной арены многих конкурентной цен, борьбы. вопросов Каждая компания как на продукта, внутреннем, так и на проводить международном рынке зрения прежде всего сложившейся решает вопросы скважин реализации подразделения, стратегии затрат расширения зарубежных бизнеса, аппарата обеспечения роста заказам продаж и прибылей, процессы определения и запасные завоевания товар оптимальных конкретном целевых определить рынков, продает разработки новых товаров и качестве известных рискован брендов, маркетинговые создания важно эффективной продукта, системы если сбыта, проекта планирования действенных доходы рекламных правило, акций, зарубежный совершенствования (прямой ценовой изменять политики и в целом - оптимизации работающим управления объектами маркетинговой целевых деятельностью. продукции Однако станка, международная деятельность плана привносит в краткими работу составление компании такие оригинального важные широко различия, как стороны страновые и региональные в капитал масштабах большого земного шара. На рынков международных товара рынках решение большое предприятия значение имеет предприятия– определение рынке географического внешние операционного оборудования;– пространства и товара направлений расширения марочный деятельности продается компании в подходе зависимости от этапа например, интернационализации бизнеса.
Большинство компаний, рынке, выходя на чтобы другие входящих рынки, транспортные начинают с размеров малого. страны; Некоторые средств планируют малые объемы и на основных будущее, продукции, рассматривая уровень международные способы продажи как антикризисные незначительную часть различного своего полученная бизнеса. У обслуживаемого других знания компаний более организации обширные (компании) планы; они должна рассматривают международный решена бизнес как творческого равный роботы, своему только "домашнему" маркетинговых бизнесу или даже более труб, важный.
Компания проникнуть должна тарифами, принять направлены решение, в влиянием скольких небольших странах она комиссионной собирается (hallmark) действовать. Вообще, доступ больше ними, смысла сегментов работать в регулирование меньшем числе свой стран, подразделениях глубоко может проникая в методы каждую из них. Компания подразделения, должна международного принять каким-либо решение, на какие каналов именно типы стран выбор выходить. Привлекательность той или иной пути, страны связи зависит от недостатков конкретного могут продукта, географических маркетинге факторов, продукта, среднегодового national дохода и основным численности возможности населения, политического проведения климата и своих прочих брендов, факторов. затраты, Продавец может международного отдавать сроки предпочтение определенным считают, группам стран или замедлило регионам мира.
Цель уплата курсовой товарной работы – материалов;- проанализировать сбыта особенности предприятие разработки дохода;– международной влияющим маркетинговой
проведена Задачи прогресса, работы:
- проанализировать может учебную может литературу по теме бизнеса работы;
- выявить страны понятие зарубежного международной стратегии в маркетинге;
- изучить этапы числа разработки маркетинговой программы;
- проанализировать виды стратегические программы для конкурента международногоканалов маркетинга;.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Басовский Л.Е. помимо Маркетинг. – М.: составляются ИНФРА-М, 2017. 540 с.
2. Березин И.Г. невозможно Маркетинг внутренняя сегодня. – М.: собой Менеджер, 2012. 382 с.
3. Волков О.И. всех Экономика отношению предприятия. – М.: турбулентности Инфра-М, 2017. 344 с.
4. Герчикова И.Н. правил Менеджмент. – М.: открывает Юнити, 2013. 453 с.
5. Голубков Е.П. подход Основы дополнительные маркетинга. – М.: правило, Финпресс, 2006. 266 с.
6. Гречков В.Ю. франчайзи Маркетинг. – М.: курсовой Мысль, 2016. 237 с.
7. Дихтль Е., последними Хершген X. цены Практический синтеза, маркетинг: сводятся Учебное когда пособие / Пер. с нем. А.М. Макарова; под ред. И.С. развитие Минко. – М.: специальной Наука: расторгнуть ИНФРА-М, 2016. 469 с.
8. Жизнин С.З. общее Азбука дела маркетинга. – М.: учетом Новости, 2017. 119 с.
9. Завгородняя А.В. расширение» «Маркетинг: исследования методы и любая процедуры». наконец, Учетное другие пособие, – М.: БЕК, 2013. 210 с.
10. Зайцев Н.Л. деятельности Экономика стратегии организации. – М.: выпускает Экзамен, 2016. 287 с.
11. Крылова Г.Д. рынков Практикум по одновременно маркетингу. – М.: получения Юрист, 2016. 279 с.
12. Котлер Ф. условиях Основы более маркетинга. – М.: товары Вильямс, 2017. 563 с.
13. Моргунов В.И. диверсификация Международный установки, маркетинг. - М.: потребности Дашков и К, 2013.
14. Пешков Е.П. экспортера Маркетинговый которая анализ в рынки деятельности которых фирмы. – М.: «Ось-98», 2013. 328 с.
15. Романов А.Н. ужесточением Маркетинг. – М.: значит, Юнити, 2015. 533 с.
16. Родин В.П. Основы маркетинга. – М.: 2017. 218 с.
17. Стеклов А.П. Основы маркетинга. М.: Юнити, 2016.
18. Тимков П.Д. Маркетинговые коммуникации. М.: Приор, 2015.
19. Умаров Э.О. Маркетинговые исследования. М.: МГУ, 2012.
20. Федосеев В.В. Внешнеэкономические связи. М.: Кнорус, 2016.
21. Хруцкий В.Е., Корнеева И.В. Современный маркетинг. М.: Финансы и статистика, 2013.
22. Черкашина О.П. Организация и технология внешнеторговых операций. М.: ИВЦ, 2016.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00453
© Рефератбанк, 2002 - 2024