Вход

Основные экологические проблемы современности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 474847
Дата создания 2021
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Характеристика глобальных проблем экологии 5
2. Экологические катастрофы в современном мире 11
3. Важнейшие события в сфере экологии 16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Проблемы, связанные с экологией очень актуальны на сегодняшний день. Если человек еще в 50х гг. ХХ столетия не понимал всей серьезности наносимого ущерба окружающей среде, то сегодня он может смело оценивать экологическую обстановку XXI в. По мнению многих ученых, человечество уже живет в разрушающемся мире, в условиях все нарастающего экологического кризиса, который постепенно переходит в кризис всей цивилизации. Экологическим кризисом считается нарушения баланса в отношениях между человеком и природой
Начало XXI века буквально обрушило на нас череду экологических, социальных и техногенных катастроф, которым как кажется, уже не будет конца. Ежедневные новости со всех уголков планеты о новых природных катаклизмах: извержениях, землетрясениях, цунами, торнадо и лесных пожарах. Так примеру, извержение вулкана в Исландии в 2010 за несколько дней смогло парализовать воздушное сообщение всего Европейского союза, а землетрясение и цунами в Японии 2011 г. привело к гибели более 20 тыс. человек и нанесло стране миллиардные убытки. За время своего существования человечество ухитрилось уничтожить около 70% всех естественных экологических (биологических) систем на планете, которые способны перерабатывать отходы человеческой жизнедеятельности, и продолжает их «успешное» уничтожение. Более того, человек выбрасывает в окружающую среду тысячи тонн веществ, которые в ней никогда не содержались и которые зачастую не поддаются или слабо поддаются переработке. Все это приводит к тому, что биологические микроорганизмы, которые выступают в качестве регулятора окружающей среды, уже не способны выполнять эту функцию.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Гукова О. Н., Исаев А. А., Колесников С. И., Любашиц В. Я., Сергейчик С. А., Трофимов В. Т. и др., а так же был использован Интернет-ресурс.
Целью данной работы является раскрытие темы «Основные экологические проблемы современности» и ее изучение, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Исследовать характеристику глобальных проблем экологии;
- Изучить экологические катастрофы в современном мире;
- Рассмотреть примеры экологических катастроф России.
Структура данной работы состоит из: введения, 3глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Горелов, А. А. Экология / А. А. Горелов. - М. : Академия, 2019. - 400 с.
2. Гукова, О. Н. Экология / О. Н. Гукова, А. М. Петрова. - М. : ИКЦ "МарТ", МарТ, 2018. - 768 с.
3. Исаев, А. А. Экологическая климатология / А. А. Исаев. - М. : Научный мир, 2003. - 472 с.
4. Колесников, С. И. Экология / С. И. Колесников. - М. : Дашков и Ко, АкадемЦентр, 2017. - 384 с
5. Коробкин, В. И. Экология / В. И. Коробкин, Л. В. Передельский. - М. : Феникс, 2019. - 608 с.
6. Любашиц, В. Я. Экология / В. Я. Любашиц, А. Ю. Мордовцев, А. Ю. Мамычев. - М. : Феникс, ИКЦ "МарТ", МарТ, 2019. - 768 с.
7. Передельский, Л. В. Экология / Л. В. Передельский, В. И. Коробкин, О. Е. Приходченко. - М. : Проспект, 2019. - 512 с.
8. Сергейчик, С. А. Экология / С. А. Сергейчик. - М. : Современная школа, 2017. - 400 с
9. Трофимов, В. Т. Экологическая геодинамика / В. Т. Трофимов, М. А. Харькина, И. Ю. Григорьева. - М. : КДУ, 2018. - 472 с.
10. Эко-итоги 2020 года от НИА «Экология». [Электронный источник]. https://news.rambler.ru/ecology/45607318-eko-itogi-2020-goda-ot-nia-ekologiya/ (дата обращения: 19.05.2021)
11. Итоги-2020: экология. Что случилось с планетой, пока вы спасали бизнес. [Электронный источник]. https://sberbusiness.live/publications/itogi-2020-ekologiia-chto-sluchilos-s-planetoi-poka-vy-spasali-biznes (дата обращения: 19.05.2021)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00454
© Рефератбанк, 2002 - 2024