Вход

Понятие и основные особенности международного права

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 474632
Дата создания 2021
Страниц 11
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие международного права 4
2. Роль и система международного права 7
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 10
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 11


Введение

Актуальность темы в том, что любая сфера международной жизни имеет свои особенности, чту должно найти отражение в международно-правовых нормах, призванных регулировать сложные международно-правовые отношения. Только в результате учета всех этих особенностей в правовых нормах можно говорить об эффективности международного права, без чего невозможно обеспечить развитие международного сообщества, предвосхищая и разрешая все проблемы, могущие возникнуть в процессе развития человеческой цивилизации, с тем, чтобы предотвратить те последствия, которые полны реальной опасности, угрожающей установившемуся качеству международного сообщества. Для понимания тенденции развития и роли международного права в жизни международного сообщества необходимо представить качество той среды, в которой оно функционирует и должно функционировать, оценивая статические и динамические аспекты этой среды, являющейся выражением специфичного сознания человечества. Эта специфичность заключается в том, что человечество по мере своего развития создало международное сообщество, отличающееся от механической совокупности стран и народов. Сообщество по мере своего развития, переоценивая и осмысливая основные катализаторы своего развития, усовершенствовало, эволюционизировало свою правовую базу, основным предназначением которой на современном этапе является обеспечение безопасности и мира, определенной стабильности в международных отношениях и предсказуемости поведения участников этих отношений. Именно эти черты отличают общность от простой совокупности.
Очевидно, что основой успеха дальнейшего развития международного сообщества является равновесие между общими и национальными интересами, регулируемое и контролируемое международным сообществом посредством международного права. Жизнь показала, что пределы свободного усмотрения для действий государств должны быть поставлены в строгие юридические рамки, выход за которые является противоправным, преступным.
Чем взаимосвязаннее становится международное сообщество, тем заметнее необходимость взаимосогласованного, общеприемлемого нормативного регулирования происходящих в мире процессов. Таким образом, взаимосвязанность международного сообщества является объективной предпосылкой развития международного права, всех его институтов, прогрессирующих, в свою очередь, эту взаимосвязанность. Следовательно, необходимая для развития стабильность в международном сообществе зависит от эффективного развития институтов международного права, позволяющих поддерживать определенный правопорядок в сообществе, обусловленный взаимосвязанностью последнего. Вместе с тем необходимо констатировать, что существуют недостаточно развитые, недостаточно эффективные институты международного права, призванные регулировать жизненно важные вопросы, вставшие перед международным сообществом в последнее десятилетие, в наши дни.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Бекяшев К.А., Валеев Р.В., Гасанов К.В., Кузнецов Ю.Б., Никонов Д.Ю., Эриашвили Н.К., Егоров С.А., Каламкарян Р.В., Мигачев Ю.Б., Седаков С.Н., Тункин Г А., Шумилов B.C. и др.
Целью данной работы является изучение сущности, содержания и значения международного права, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие международного права;
- Охарактеризовать роль и систему международного права.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Соглашения о сотрудничестве в области инвестиционной деятельности от 24 декабря 1993 г. (от 2 января 2000 года N 21-ФЗ)
2. Венская Конвенция о праве международных договоров (Вена, 23 мая 1969 г.)
3. Бекяшев К.А Международное право. Учебник. М.: Проспект, 2016 - 352 с.
4. Бирюков П.В. Международное право. Учебник. М.: Юрайт. 2016. - 864 с.
5. Валеев Р.В. Курдюков Г.Н. Международное право. Учебник. М.: Статут. 2011. - 544 с.
6. Волосов М.Р. Международное право в схемах. Учебное пособие. М.: Проспект, -48 с.
7. Гасанов К.В. Кузнецов Ю.Б. Никонов Д.Ю. Эриашвили Н.К. Международное право. Учебник. М.: Юнити-Дана. 2015. -480 с.
8. Гетьман-Павлова И С. Международное право. Учебное пособие М.: Юрайт,- 176 с.
9. Гречуха В К. Международное право. Учебник. М.: Проспект. 2016. -280 с.
10. Гулин Е В. Международное право. Учебное пособие. М.: РИОР, Инфра-М. 2016. - 176 с.
11. Гусов К.А. Л ютов Н.Ю. Международное право. Учебник. М.: Проспект. 2016. - 588 с.
12. Егоров С.А. Международное право. Учебник. М.: Статут. 2016. - 1088 с.
13. Игнатенко Г А. Кучин М.Н. Лазутин Л.В. Марочкин С.Д. Международное право. Учебник. М.: Норма, Инфра-М. 2015. - 784 с.
14. Каламкарян Р.В. Мигачев Ю.Б. Международное право. Учебник. М : Юрайт, 2017 -632 с.
15. Капустин А.В. Международное право. Учебник. М.: Юрайт. 2016 - 724 с.
16. Новицкий И Н. Международное право. Учебник. М.: Юрайт, 2017. - 304 с.
17. Петренко А Н. Международное право. Учебник. М.: ACT, Сова, ВКТ, 2015. - 64 с.
18. Седаков С.Н. Международное право. Учебное пособие. М.: Проспект, 2016. - 128 с.
19. Тимошенко И.А. Симонов А.В. Международное право. Учебник. М.: Феникс, 2017 -272 с.
20. Трунцевский Ю Н. Петросян О.В. Маковик Р А. Международное право. Учебник. М.: Юнити-Дана, Закон и право, 2015. - 456 с.
21. Тункин Г А. Теория международного права. Учебник. М.: Зерцало, 2015. -416 с.
22. Шумилов B.C. Международное право. Учебник. М.: Международные отношения. 2018. - 528
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00552
© Рефератбанк, 2002 - 2024