Вход

Понятие мировой цены. Виды мировых цен

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 474620
Дата создания 2021
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие и особенности формирования мировых цен 5
2. Основные виды мировых цен 8
3. Множественности мировых цен 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17

Введение

Актуальность темы в том, что влияние мировых цен на национальные системы цен и на макроэкономическую динамику в конкретных странах является одной из важнейших особенностей современной глобальной экономики. Колебания цен на мировых рынках, прежде всего энергетического сырья и продукции агропромышленного сектора, оказывают значительное воздействие на динамику внутренних цен, приводят к изменениям в потреблении домашних хозяйств и формировании доходов бюджетной системы. Для современной экономики характерно резкое усиление колебаний валютных курсов, приводящих к существенным изменениям цен на национальных рынках. Одним из основных факторов формирования мировых цен является политика транснациональных компаний, формирующих глобальные цепочки создания ценности товаров и услуг за счет размещения производственных мощностей в странах с относительно дешевыми рабочей силой и сырьем, интенсифицирующих международный торговый обмен. Формирование глобальных рынков, минимизация таможенных тарифов, развитие интернет-торговли создают предпосылки для дальнейшего усиления влияния мировых цен на ценовую динамику в национальных экономиках.
В современных условиях нарастает влияние международного финансового рынка на товарные рынки, увеличивается объем операций по хеджированию ценовых рисков. Усиление конкуренции приводит к изменениям в структуре цен, в том числе к снижению доли прибыли.
В глобальной экономике значительное воздействие на ценовую динамику мировых и национальных рынков оказывает денежно-кредитная политика центральных банков ведущих стран. Проводимая ими в условиях макроэкономической нестабильности политика количественного смягчения приводит к значительному увеличению денежной ликвидности в мировой и национальных экономиках, провоцирующему рост цен.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Гукасьян Г. М., Зубко Н. М., Казарян М. А., Козырев В.М., Медушевская И. Е., Мочалова Л. А., Носова С. С., Станковская И. К. и др.
Целью данной работы является изучение понятия мировой цены и их видов, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие и особенности формирования мировых цен;
- Исследовать основные виды мировых цен;
- Охарактеризовать множественности мировых цен.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Абрамов В.Л. Мировая экономика. - М.: Дашков и К, 2017, 521 с.
2. Автономов В.С., Ананьин О.И., Макашев Н.А. История экономических учений. - М.: ИНФРА-М, 2014. - 301 с
3. Бродская Т.Г. и др., Экономическая теория. - М.: РИОР, 2014. - 83 с
4. Вечканов Г. С. Экономическая теория / Г. С. Вечканов. - М.: Питер, 2016. - 448 с.
5. Викулина Т. Д. Экономическая теория / Т. Д. Викулина. - М.: РИОР, 2016. - 208 с.
6. Воробьев Е. М. Экономическая теория / Е. М. Воробьев. - М.: Эксмо, 2016. - 272 с.
7. Гукасьян Г.М. Экономическая теория. - СПб.: Питер, 2017, 297 с.
8. Гусейнов Р. М. Экономическая теория / Р. М. Гусейнов, В. А. Семенихина. - М.: Омега-Л, 2016. - 448 с.
9. Казначевская Г. Б. Экономическая теория / Г. Б. Казначевская. - М.: Феникс, 2016. - 352 с.
10. Камаев В.Д. Экономическая теория. - М.: КноРус, 2017, 309 с.
11. Киселева Е.А. Экономическая теория. - М.: Деловая литература, 2011, 444 с.
12. Минеев В. Г. Экономическая теория / В. Г. Минеев. - М.: Вышэйшая школа, 2015. - 352 с.
13. Мирошниченко И. В. Экономическая теория / И. В. Мирошниченко. - М.: Инфра-М, 2016. - 672 с.
14. Носова С. С. Экономическая теория / С. С. Носова. - М.: КноРус, 2016. - 798 с.
15. Плотницкий М.И., Лобкович М.Г., Муталимов М.Г. - Мн.: Интерпрессервис, 2013. - 185 с
16. Соколинский, В. М. Экономическая теория / В. М. Соколинский. - М.: КноРус, 2015. - 272 с.
17. Чернецова Н. С. Экономическая теория / Н. С. Чернецова, В. А. Скворцова, И. Е. Медушевская. - М.: КноРус, 2016. - 272 с.
18. Экономическая теория / Под редакцией И. П. Николаевой. - М.: Проспект, 2016. - 576 с.
19. Экономическая теория / Под редакцией А. И. Добрынина, Л. С. Тарасевича. - М.: Питер, 2016. - 560 с.
20. Экономическая теория./ Под ред А.И.Архипова, С.С.Ильина. - М: Велби, Проспект, 2017, 356 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024