Вход

Современные методы обнаружения выбросов и утечек двуокиси азота NO2 на промышленных предприятиях

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 474495
Дата создания 2021
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
950руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. ОБЗОР СУЩЕСТВУЮЩИХ МЕТОДОВ И ПРИБОРОВ ОБНАРУЖЕНИЯ ДЛЯ МОНИТОРИНГА ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОЗДУХА ДВУОКИСЬЮ АЗОТА NO2 4
1.1. Задачи обзора 4
1.2. Хемилюминесцентный метод 5
1.3. Электрохимический метод 7
1.4. Оптико – абсорбционный метод 8
2. АНАЛИЗ СУЩЕСТВУЮЩИХ МЕТОДОВ ДЕТЕКТИРОВАНИЯ УТЕЧЕК ДВУОКИСИ АЗОТА NO2 11
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 14

Введение

Двуокись азота (NO2) - газ, с характерным острым запахом, красно - бурого цвета. С легкостью переходящий в димер четырехокиси азота (N2O4). Димер возникает при воздействии на ................
Целью данной работы является проведение обзора современных методов обнаружения выбросов и утечек двуокиси азота NO2 на промышленных предприятиях.
Задачи работы:
1) ознакомиться с существующими методами и приборами обнаружения для мониторинга загрязнения воздуха двуокисью азота NO2;
2) рассмотреть каждый метод в отдельности и выявить его достоинства и недостатки;
3) проанализировать существующие методы детектирования утечек двуокиси азота NO2.

Фрагмент работы для ознакомления

Работа написана по ГОСТ, шрифт 12, интервал 1,5, выравнивание по ширине, Times new roman, сноски в квадратных скобках, источники за последние 5 лет.

Список литературы

1. Алов Н.В. и др. Аналитическая химия и физико-химические методы анализа. Том 2. /Под ред. А.А. Ищенко – СПб.: Академия, 2015. 416 с.
2. Антонов А.С., Ишанин Г.Г. Газоанализатор для измерения диоксида азота в выбросах// Мир транспорта и технологических машин. – 2016. №1 (44) – с. 128-131..
3. Антонов А.С., Ишанин Г.Г. Оптико – электронный газоанализатор для контроля диоксида азота// Известия высших учебных заведений. Приборостроение. – 2016. -№1. – с.61-64.
.....................
всего 7
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0047
© Рефератбанк, 2002 - 2024