Вход

Профессиональные качества специалиста по связям с общественностью

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 474304
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Описание и особенности профессии PR-специалиста 5
2. Анализ профессиональных требований, предъявляемых к современным специалистам по связям с общественностью 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Сегодняшнему этапу развития российского общества свойственен поиск и развитие новых подходов, которые значительно повысили бы эффективность коммуникативных практик. Логика перехода к социуму, отличающемуся многообразием субъектов, связей и отношений, определила повышение роли осознанных усилий в процессах функционирования общества. Познание и преобразование социальных систем (отношений, процессов, структур, институтов, организаций) превращаются не только в настоятельную потребность, но в императив социальной деятельности.
Построение отношений со СМИ - это, в первую очередь, разработка концепции и стратегии взаимоотношений со СМИ, формирование пула изданий и журналистов, инициирование информационных поводов и новостей, предоставление информации прессе (выпуск и распространение пресс-релизов, организация и проведение мероприятий для прессы), а также организация и проведение медиа-тренингов для официальных спикеров компании, анализ и мониторинг прессы и другое.
Для эффективной работы со СМИ необходимы систематизированные и постоянно обновляемые сведения о них. Запуск новой продукции, в первую очередь, требует строгой регламентации временных сроков: период освещения продукта в средствах массовой информации, запуска рекламных роликов и наружной рекламы, информирование пунктов продажи о выпуске новой продукции и сроков поступления товара в продажу. Информация о новой продукции должна поступить в средства массовой информации до выпуска рекламной продукции ввиду того, что для журналиста первоочередной является новость, а разрекламированный товар таковым не является и требует усилий для привлечения интереса читателей. Таким образом, средствам массовой информации требуется время для ознакомления с новой продукцией, для чего организовываются пресс-туры и специальные мероприятия для создания информационного повода.
Актуальность темы в том, что
В нашем государстве пиар – технологии и методы по созданию определенного образа и репутации для общества, компании или отдельного человека – применяли с давних времен. К примеру, вспомним Петра I. Благодаря дипломатической миссии императора, мнение о России в Европе изменилось, а престиж вырос. Чем не PR-задача?
А вот официально пиарщики появились только в 2003 году. Правительство РФ 28 июля зарегистрировало профессию “Специалист по связям с общественностью”. Этот день считается официальным праздником всех PR-специалистов.
И хоть до праздника еще далеко, но все же давайте поговорим кто такой PR-менеджер, что он делает, для чего нужен в организации, что должен знать и уметь и как им стать.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Блэк С., Шарков Ф. И., Зазыкин В. Г., Синяева И. М., Старикова Ю. А., Ушанов П. В. и др .
Целью данной работы является изучение профессиональных качеств специалиста по связям с общественностью, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть описание и особенности профессии PR-специалиста;
- Проанализировать профессиональные требования, предъявляемых к современным специалистам по связям с общественностью.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Блэк С. Паблик рилейшнз.Что это такое. / Пер. с англ.- М.: Новости, 1990, 357 с.
2. Зазыкин В. Г. Психология "паблик рилейшнз" / В. Г. Зазыкин, А. П. Мельников. - М.: ЭЛИТ, 2015. - 376 с.
3. Реклама: Технологии Воздействия / Ежова Елена Николаевна;. - М.: Флинта, Наука, 2014. - 327 с.
4. Синяева И. М. Реклама и связи с общественностью / И. М. Синяева, О. Н. Романенкова, Д. А. Жильцов. - М.: Юрайт, 2013. - 560 с.
5. Синяева И. М. Паблик рилейшнз. Толковый словарь / И. М. Синяева. - М.: Дашков и Ко, 2014. - 200 с.
6. Старикова Ю. А. Связи с общественностью. Паблик рилейшнз / Ю. А. Старикова. - М.: А-Приор, 2014. - 96 с.
7. Ушанов П. В. Медиа рилейшнз. Основные аспекты взаимодействия СМИ и Public Relations / П. В. Ушанов. - М.: Флинта, Наука, 2014. - 80 с.
8. Шарков Ф. И. Паблик рилейшнз / Ф. И. Шарков. - М.: Дашков и Ко, 2013. - 330 с.
9. Шарков Ф. И. Интегрированные коммуникации. Реклама, паблик рилейшнз, брендинг / Ф. И. Шарков. - М.: Дашков и Ко, 2013. - 324 с.
10. Шарков Ф. И. Реклама и связи с общественностью / Ф. И. Шарков, А. А. Родионов. - М.: Академический Проект, Деловая книга, 2016. - 304 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00747
© Рефератбанк, 2002 - 2024