Вход

Процесс управления производством

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 474294
Дата создания 2021
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие производственный менеджмент 5
2. Производство и управление 10
3. Структура и свойства производительности как объекта управления 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Актуальность темы в том, что производство является центральным ядром промышленных предприятий. Оно организованно на основе рационального со четания в пространстве и времени средств, предметов труда и самого труда для реализации производственного процесса по изготовлению изделий.
Процесс управления производством можно представить как совокупность последовательных действий управленческого пер сонала по определению целей для объектов управления и их фактического состояния на основе регистрации и обработки соответствующей информации, по формированию и утвержде нию экономически обоснованных производственных программ и оперативных заданий.
Производственная и экономическая деятельность определяет суть процесса функционирования каждого производственного пред приятия. Результатом этого процесса является выпуск продук ции по заключенным с партнерами договорам, реализация ее другим заказчикам и вовлечение полученных финансовых средств в новый процесс.
Как объект управления производство является динамично разви вающейся системой, элементы которой взаимосвязаны и взаимо зависимы. Они требуют четкого и целенаправленного взаимодей ствия с внутренней и внешней средой каждого подразделения.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Балашов А.И., Беляев А.М., Гайнутдинов Э.М., Иванов И.Н., Путятина Т.П., Ситников С.Г., Стерлигова А.Н., Шемякина Т.Ю. и др.
Целью данной работы является раскрытие процесса управления производством, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать понятие производственный менеджмент;
- Выявить взаимосвзяь «производство - управление»;
- Проанализировать структуру и свойства производительности как объекта управления.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Балашов А.И. Производственный менеджмент (организация производства) на предприятии. - СПб.: Питер, 2020.-358 с.
2. Беляев А.М. Производственный менеджмент: Учебник для бакалавров / И.Н. Иванов, А.М. Беляев, В.В. Лобачев; Под ред. И.Н. Иванов. - М.: Юрайт, 2018. - 574 c.
3. Гайнутдинов Э.М. Производственный менеджмент: Учебное пособие / Э.М. Гайнутдинов, Л.И. Поддерегина. - Мн.: Вышэйшая шк., 2019. - 320 c.
4. Иванов И.Н. Организация производства на промышленных предприятиях. - М.: Инфра-М, 2020.-209 с.
5. Под ред. М.А.Чернышева: Общий и функциональный менеджмент в вопросах и ответах. - Ростов н/Д: Феникс, 2019.-445 с.
6. Путятина Т.П. Производственный менеджмент. - Белгород: БГСХА, 2019.-524 с.
7. Ситников С.Г. Производственный менеджмент на предприятиях электросвязи: Учебное пособие для вузов / С.Г. Ситников. - М.: Гор. линия-Телеком, 2018. - 276 c.
8. Стерлигова А.Н. Операционный (производственный) менеджмент. - М.: ИНФРА-М, 2020.-339 с.
9. Шемякина Т.Ю. Производственный менеджмент: управление качеством (в строительстве): Учебное пособие / Т.Ю. Шемякина, М.Ю. Селивохин. - М.: Альфа-М, НИЦ ИНФРА-М, 2018. - 272 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00424
© Рефератбанк, 2002 - 2024