Вход

Радионуклидная диагностика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 474263
Дата создания 2021
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие и задачи радионуклидной диагностики 5
2. Области применения радионуклидной диагностики 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17

Введение

Актуальность темы в том, что радиоиммунологические анализы и исследования помогают изучить как организм в целом, так и клеточный метаболизм, что очень важно именно для онкологии. Определяя степень активности раковых клеток и распространенность процесса, радионуклидная диагностика помогает оценить правильность выбранной схемы лечения и вовремя выявить возможные рецидивы болезни.
Данная методика имеет целый ряд достоинств:
-Универсальность при изучении целого ряда заболеваний.
-Простота и скорость выполнения.
-Минимальная возможность аллергических реакций.
-Получение максимума информации при однократном минимальном облучении.
-Очень малая травматичность, что важно для ослабленных больных.
-Уникальность полученной информации.
Таким образом, удается диагностировать как первичные опухоли, так и метастазы, а также определить распространенность опухолевого процесса.
Следует заметить, что применение метода радионкулидной диагностики является одним из самых безопасных. Все помещения подвергаются ежедневному радиационному и дозиметрическому контролю. Пациенты, находящиеся в смежных помещениях защищены от облучения благодаря утолщенным стенам, экранированным свинцом дверям и применением специально оборудованных контейнеров для хранения РФП. Дозы радиофармпрепаратов, применяемых при введении в кровеносную систему являются минимальными, а сам РФП – короткоживущим.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Алешкевич А.И., Брамбс Х.Ю., Галански М., Дунаев А.П., Имхоф Г., Китаев В.М., Мазур В.Г., Меддер У., Труфанов Г.Е., Фишер У., Штаатц Г. и др.
Целью данной работы является изучение радионуклидной диагностики, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть понятие и задачи радионуклидной диагностики;
- Исследовать области применения радионуклидной диагностики.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Алешкевич, А.И. Лучевая диагностика и лучевая терапия / А.И. Алешкевич. - М.: Новое знание, 2017. - 382 c.
2. Амосов, В.И. Лучевая диагностика интерстециальных заболеваний легких / В.И. Амосов, А.А. Сперанская. - СПб.: Элби, 2015. - 176 c.
3. Брамбс, Х.Ю. Лучевая диагностика. Желудочно-кишечный тракт / Х.Ю. Брамбс. - М.: МЕДпресс-информ, 2014. - 280 c.
4. Галански, М. Лучевая диагностика. Грудная клетка / М. Галански. - М.: МЕДпресс-информ, 2019. - 384 c.
5. Дунаев, А.П. Лучевая диагностика острых деструктивных воспалительных процессов в легких / А.П. Дунаев. - М.: Видар-М, 2016. - 104 c.
6. Имхоф, Г. Лучевая диагностика. Позвоночник / Г. Имхоф. - М.: МЕДпресс-информ, 2016. - 320 c.
7. Китаев, В.М. Лучевая диагностика заболеваний головного мозга / В.М. Китаев. - М.: МЕДпресс-информ, 2018. - 136 c.
8. Королюк, И.П. Лучевая диагностика: Учебник / И.П. Королюк. - М.: Бином, 2015. - 496 c.
9. Мазур, В.Г. Лучевая диагностика аномалий и пороков развития пищеварительного тракта у детей / В.Г. Мазур. - СПб.: Спецлит, 2019. - 38 c.
10. Меддер, У. Лучевая диагностика. Голова и шея. / У. Меддер, М. Конен и др. - М.: МЕДпресс-информ, 2015. - 304 c.
11. Труфанов, Г.Е. Лучевая диагностика заболеваний и повреждений плечевого сустава Конспект лучевого дианноста / Г.Е. Труфанов. - СПб.: Элби, 2018. - 512 c.
12. Фишер, У. Лучевая диагностика. Заболевания молочных желез / У. Фишер. - М.: МЕДпресс-информ, 2015. - 256 c.
13. Штаатц, Г. Лучевая диагностика. Детские болезни / Г. Штаатц. - М.: МЕДпресс-информ, 2016. - 400 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024