Вход

Развитие почек. Аномалии развития мочеобразующих структур

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 474258
Дата создания 2021
Страниц 17
Файлы
DOCX
Развитие почек.docx[Word, 47 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Жизненный цикл почки 4
2. Отклонения в развитии органов мочеполовой системы 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16

Введение

Актуальность темы в том, что почки – главные органы мочевыделительной системы. Они расположены в поясничной области по обеим сторонам от позвоночника. Несмотря на свои небольшие размеры (длина: 10-12см, масса 120-200г), почки выполняют очень важную функцию – очищают кровь, избавляют организм от продуктов метаболизма, токсических веществ и излишков питательных, тем самым поддерживая постоянство состава и свойств внутренней среды организма. Кроме того, почки участвуют в регуляции артериального давления, а также деления красных клеток крови.
Аномалии развития мочеполовой системы в структуре врожденных пороков занимают первое место. Чаще всего они формируются на ранних этапах эмбриогенеза и представляют собой стойкие изменения органов или тканей, выходящих за пределы вариаций их строения. Некоторые из этих патологий в силу тяжести развития несовместимы с жизнью, что приводит к гибели младенца в утробе матери либо сразу после рождения. Другие не столь опасны и поддаются консервативной терапии или хирургическому воздействию. Третьи же не доставляют беспокойства на протяжении всей жизни и выявляются случайно при обследовании по поводу других болезней или во время операции на брюшной полости.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Абрахамс П., Билич Г.Л., Гайворонский И.В., Иваницкий М., Калмин О.В., Логинов В.А., Нижегородцева О.А., Сай Ю.В., Федюкович Н.И., Цехмистренко Т.А., Швырев А.А., Элсон Л. и др.
Целью данной работы является изучение развитие почек, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть жизненный цикл почки;
- Исследовать отклонения в развитии органов мочеполовой системы.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Анатомия человека. Тело. Как это работает / Под ред. Абрахамса П.. - М.: АСТ, 2018. - 320 c.
2. Абрахамс, П. Анатомия человека / П. Абрахамс. - М.: АСТ, 2019. - 256 c.
3. Билич, Г.Л. Анатомия человека: Русско-латинский атлас / Г.Л. Билич, Е.Ю. Зигалова. - М.: Эксмо, 2018. - 448 c.
4. Билич, Г.Л. Атлас. Анатомия и физиология человека: полное практическое пособие / Г.Л. Билич, Е.Ю. Зигалова. - М.: Эксмо, 2017. - 80 c.
5. Боянович, Ю.В. Анатомия человека: компактный атлас-раскраска / Ю.В. Боянович. - М.: Эксмо, 2018. - 184 c.
6. Брусникина, О.А. Анатомия и физиология человека. Рабочая тетрадь: Учебное пособие / О.А. Брусникина. - СПб.: Лань, 2018. - 144 c.
7. Гайворонский, И.В. Анатомия и физиология человека: Учебник / И.В. Гайворонский. - М.: Академия, 2019. - 208 c.
8. Гайворонский, И.В. Анатомия и физиология человека: Учебник / И.В. Гайворонский. - М.: Academia, 2018. - 128 c.
9. Иваницкий, М. Анатомия человека: Учебник для вузов / М. Иваницкий. - М.: Спорт, 2018. - 624 c.
10. Калмин, О.В. Анатомия человека в таблицах и схемах: Учебное пособие / О.В. Калмин. - Рн/Д: Феникс, 2018. - 256 c.
11. Карелина, Н. Анатомия человека в графологических структурах / Н. Карелина. - М.: Гэотар-Медиа, 2018. - 392 c.
12. Колесников, Л. Анатомия человека.Т.1.Остеология, артросиндесмология, миология.В 3х томах / Л. Колесников. - М.: Гэотар-Медиа, 2019. - 480 c.
13. Логинов, В.А. Анатомия и биохимия человека за 60 секунд / В.А. Логинов. - М.: АСТ, 2018. - 200 c.
14. Лысов, П.К. Анатомия человека (с основами спортивной морфологии): Учебник / П.К. Лысов. - М.: Academia, 2019. - 119 c.
15. Нижегородцева, О.А. Анатомия и физиология человека. Дневник практических занятий: Учебное пособие / О.А. Нижегородцева. - СПб.: Лань, 2019. - 220 c.
16. Николенко, В.Н. Анатомия человека с элементами гистологии. Учебник / В.Н. Николенко. - М.: Academia, 2018. - 832 c.
17. Сай, Ю.В. Анатомия и физиология человека. Словарь терминов и понятий: Учебное пособие / Ю.В. Сай, Н.М. Кузнецова. - СПб.: Лань, 2019. - 116 c.
18. Сапин, М.Р. Анатомия человека: В 2 кн.Кн. 2: Учебное пособие / М.Р. Сапин. - М.: Академия, 2019. - 336 c.
19. Федюкович, Н.И. Анатомия и физиология человека. Учебник / Н.И. Федюкович. - Рн/Д: Феникс, 2019. - 479 c.
20. Цехмистренко, Т.А. Анатомия человекаУчебное пособие / Т.А. Цехмистренко. - М.: Academia, 2018. - 208 c.
21. Швырев, А.А. Анатомия человека: учебное пособие для самостоятельной работы студента (репетиториум) / А.А. Швырев. - М.: КноРус, 2018. - 416 c.
22. Элсон, Л. Анатомия человека: атлас-раскраска / Л. Элсон, У. Кэпит. - М.: Эксмо, 2018. - 608 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01989
© Рефератбанк, 2002 - 2024