Вход

Анализ универсальной системы обработки обращений заявителей в режиме одного окна

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 474231
Дата создания 2021
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 25 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 880руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. Цель создания универсальной системы обработки обращений заявителей в режиме «одного окна» и её субъект 5
2. Характеристика универсальной системы обработки обращений заявителей в режиме «одного окна» 11
3. Практика применения универсальной системы обработки обращений заявителей в режиме «одного окна» 18
Заключение 21
Список источников 22
Приложение 23

Введение

Все знают, что процесс обращения к чиновникам и оформление различных документов является малоприятным, по причине его затянутости и сложности. Именно для устранения этих проблем была придумана и внедрена система, работающая по принципу «одного окна».
Стоит заметить, что принцип "одного окна" существует уже продолжительное время и с большим успехом применяется в зарубежных странах. Например, в Германии после административной реформы произошло открытие приемных, куда граждане приходи с целью заказа нужных им справок и документов.
В соответствии с законодательством, МФЦ является полноправным участником, который принимает непосредственное участие во взаимосвязи между различными ведомствами. Благодаря этому гражданам не нужно собирать справки в разных местах. На сегодняшний день государственная власть заинтересована в том, чтобы эта система существовала по всей России.
Данная тема актуальна, так как эта система сейчас популярна как никогда, т.к. к текущему моменту почти все документы оформляются по данной схеме.
Про субъект универсальной системы обработки обращений заявителей в режиме одного окна сказано в разделе «2.1 Управление информатизации как субъект «универсальной системы обработки обращений заявителей в режиме одного окна».
Цель данной работы: рассмотреть особенности универсальной системы обработки обращений заявителей в режиме одного окна.
Для выполнения поставленной цели необходимо выполнить следующие задачи:
1. Рассмотреть цель и суть создания универсальной системы обработки обращений заявителей в режиме одного окна;
2. Проанализировать универсальную систему обработки обращений заявителей в режиме одного окна;
3. Рассмотреть практику использования универсальной системы обработки обращений заявителей в режиме одного окна.

Фрагмент работы для ознакомления

Данная работа написана мной в декабре 2020 года. Тему выбирал сам, вся информация, которая там изложена является актуальной. Если % оригинальности вас не будет удовлетворять, мы с вами обязательно что-нибудь придумаем, также по вашей просьбе могу внести корректировки.

Список литературы

1. Электронный фонд правовой и нормативно-технической документации: официальный сайт. – URL: http://docs.cntd.ru/document/456023515 (дата обращения: 27.11.2020). – Текст : электронный)

2. https://ru.wikipedia.org/: научная электронная библиотека : сайт. –– 3 . – URL: https://ru.wikipedia.org/ (дата обращения: 27.11.2020). – Режим доступа: для зарегистрир. пользователей. – Текст : электронный.

3. Официальный портал Мэра и правительства Москвы : официальный сайт. – Москва. –Обновляется в течение суток. – URL: https://www.mos.ru/ (дата обращения: 19.11.2020). – Текст : электронный.

4. Распоряжение № 1050-РП Об утверждении Концепции информатизации работы органов исполнительной власти, городских организаций в режиме "одного окна" от 15 Июня 2005 года.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024