Вход

Самостоятельные занятия ОФП с использованием дистанционного обучения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 474119
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Проблемы занятий физической культурой в условиях самоизоляции 5
2. Физическая активность студентов в период самоизоляции 7
3. Принципы и правила педагогического взаимодействия на занятиях ФК в дистанционном режиме 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

Актуальность проведенного исследования обусловлена важностью внимательного отношения молодежи к своему здоровью, здоровому образу жизни и физическому развитию.
Одной из актуальных практических задач современного образования является создание комфортной, здоровой образовательной среды для студентов путем внедрения научно-эффективных технологий, способствующих адаптации и созданию педагогических условий для саморазвития и творческой реализации личности.
В результате многочисленных исследований выявлено, что среди молодежи здоровы около 14-15%. Примерно 60% имеют высокий уровень нарушения адаптационных систем организма, а их иммунная система работает в режиме перенапряжения.
Студенты не редко испытывают огромное умственное напряжение, вызванное потоком информации в отдельных случаях переходящее в нервное истощение и переутомление, что приводит к снижению физической и умственной работоспособности на учебных занятиях. Таким образом, в силу своих возрастных особенностей обучающиеся испытывают потребность в двигательной активности. Формы активного отдыха, рациональное соотношение разных видов занятий, подобранных с учетом индивидуальных особенностей молодежи удовлетворяют их потребности в двигательной активности, что является основным источником полноценного развития организма.
Известно, недостаток движений в жизни людей разного возраста является одной из причин нарушения осанки, ухудшение дееспособности стопы, появление избыточного веса и других нарушений в физическом развитии: недостаточная двигательная активность снижает функциональные сердечно-сосудистой и дыхательной систем, в результате чего появляется неадекватная реакция сердца на нагрузку, уменьшается жизненная емкость легких, замедляется моторное развитие. Малоподвижный ребенок владеет меньшим объемом двигательных навыков, ему свойственен более низкий уровень двигательных качеств. Люди с дефицитом движений обладают меньшей силой и выносливостью, менее быстрые и ловкие, менее закалены, чаще болеют.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Яшин В. Н., Квагинидзе В. С., Крюкова Д. А., Мармузова Л. В., Назарова Е. Н., Туманян Г. С. и др.
Целью данной работы является изучение самостоятельные занятия ОФП с использованием дистанционного обучения, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть проблемы занятий физической культурой в условиях самоизоляции;
- Исследовать физическую активность студентов в период самоизоляции;
-Проанализировать принципы и правила педагогического взаимодействия на занятиях ФК в дистанционном режиме.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Барчуков И. С. Физическая культура и физическая подготовка / И.С. Барчуков, Ю.Н. Назаров, С.С. Егоров и др.. - М. : Юнити-Дана, 2017. - 432 с.
2. Бишаева А. А. Физическая культура / А. А. Бишаева. - М. : Академия, 2018. - 272 с.
3. Демидович Б. П. Физическая культура / Б. П. Демидович. - М. : Вышэйшая школа, 2017. - 248 с.
4. Евсеев Ю. И. Физическая культура / Ю. И. Евсеев. - М. : Феникс, 2016. - 384 с.
5. Крюкова Д. А. Здоровый человек и его окружение / Д. А. Крюкова, Л. А. Лысак, О. В. Фурса. - М. : Феникс, 2019. - 448 с.
6. Мармузова, Л. В. Здоровый человек и его окружение / Л. В. Мармузова. - М. : Академия, 2018. - 448 с.
7. Назарова Е. Н. Здоровый образ жизни и его составляющие / Е. Н. Назарова, Ю. Д. Жилов. - М. : Академия, 2016. - 256 с.
8. Туманян Г. С. Здоровый образ жизни и физическое совершенствование / Г. С. Туманян. - М. : Академия, 2017. - 336 с.
9. Яшин В. Н. ОБЖ. Здоровый образ жизни / В. Н. Яшин. - М. : Флинта, Наука, 2017. - 128 с.
10. Тестовые вопросы и задания по физической культуре. авт.-сост.: П.А. Киселев, С.Б. Киселева ; рец. С.А. Шептикин: - М.: Глобус, 2018, 68 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00463
© Рефератбанк, 2002 - 2024