Вход

Семенные и покрытосеменные растения

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 474110
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Происхождение и особенности семенных растений 5
2. Эволюция и признаки покрытосеменных растений 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19

Введение

Актуальность темы в том, что семенные это самая процветающая группа растений образует семена. Эти растения, по-видимому, произошли от вымерших семенных представителей папоротников и их близких родичей.
Семена, в отличие от спор, имеют не только вполне сформированный зародыш будущего спорофита, но и запасные питательные вещества, необходимые на первых этапах его развития. Плотные оболочки предохраняют семя от неблагоприятных природных факторов, губительных для большинства спор.
Таким образом, семенные растения приобрели серьезные преимущества в борьбе за существование, что и определило их расцвет при иссушении климата. В настоящее время это господствующая группа растений.
Семенные растения, появившиеся около 360 млн лет назад, - господствующая в настоящее время группа высших растений. Семенные растения подразделяют на 2 отдела: голосеменные (Pinophyta, Gymnospermae), размножающиеся семенами, но не образующие плодов, и покры- тосеменные (Angiospermae, Magnoliophyta), имеющие семена, заключенные в плоды.
Покрытосеменные или цветковые растения — это наиболее многочисленная и современная группа растительного мира. Они берут начало от вымерших водорослей, которая положила развитие и семенных папоротников. В результате, голосеменные и покрытосеменные растения образовались параллельно и имеют общее начало, однако продолжили эволюционировать по отдельности. Остатки первых цветковых растений были найдены еще в раннемеловых отложениях. С началом широкого распространения покрытосеменных растений, они приобрели большое число преимуществ, которые отличали их от других растений.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Басов В. М., Зайчикова С. Г., Косулина Л. Г., Лазаревич С. В., Переведенцева Л. Г., Рейт Ф. и др.
Целью данной работы является изучение cеменных и покрытосеменных растений, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть происхождение и особенности семенных растений;
- Исследовать эволюцию и признаки покрытосеменных растений.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Басов, В. М. Практикум по анатомии, морфологии и систематике растений. Учебное пособие / В.М. Басов, Т.В. Ефремова. - М.: Ленанд, 2015. - 238 c.
2. Благовещенская, Е. Ю. Фитопатогенные микромицеты. Учебный определитель / Е.Ю. Благовещенская. - М.: Ленанд, 2015. - 240 c.
3. Ботаника / А.С. Родионова и др. - М.: Академия, 2012. - 288 c.
4. Брынцев, В. А. Ботаника. Учебник / В.А. Брынцев, В.В. Коровин. - М.: Лань, 2015. - 400 c.
5. Генетика развития растений (+ CD) / Л.А. Лутова и др. - М.: Н-Л, 2010. - 432 c.
6. Зайчикова, С. Г. Ботаника / С.Г. Зайчикова, Е.И. Барабанов. - М.: ГЭОТАР-Медиа, 2011. - 288 c.
7. Захарова, Ольга Алексеевна Ботаника Как Наука / Захарова Ольга Алексеевна. - Москва: ИЛ, 2012. - 422 c.
8. Косулина, Л. Г. Физиология устойчивости растений к неблагоприятным факторам среды / Л.Г. Косулина, Э.К. Луценко, В.А. Аксенова. - М.: Издательство Ростовского университета, 2011. - 236 c.
9. Лазаревич, С. В. Ботаника / С.В. Лазаревич. - М.: ИВЦ Минфина, 2012. - 480 c.
10. Лутова, Л. А. Биотехнология высших растений / Л.А. Лутова. - М.: Издательство Санкт-Петербургского университета, 2010. - 240 c.
11. Молекулярно-генетические и биохимические методы в современной биологии растений. - М.: Бином. Лаборатория знаний, 2012. - 488 c.
12. Общая селекция растений / Ю.Б. Коновалов и др. - М.: Лань, 2013. - 496 c.
13. Переведенцева, Л. Г. Микология. Грибы и грибоподобные организмы / Л.Г. Переведенцева. - М.: Лань, 2012. - 272 c.
14. Переведенцева, Л. Г. Определитель грибов (агарикоидные базидиомицеты). Учебное пособие / Л.Г. Переведенцева. - М.: КМК, 2015. - 120 c.
15. Рейт, Ф. Эверт Анатомия растений Эзау. Меристемы, клетки и ткани растений. Строение, функции и развитие / Рейт Ф. Эверт. - М.: Бином. Лаборатория знаний, 2015. - 600 c.
16. Рогожин, В. В. Биохимия растений / В.В. Рогожин. - М.: Гиорд, 2012. - 432 c.
17. Рогожин, В. В. Практикум по физиологии и биохимии растений / В.В. Рогожин, Т.В. Рогожина. - М.: Гиорд, 2013. - 352 c.
18. Современные проблемы фотосинтеза. В 2 томах. Том 1: моногр. . - М.: Институт компьютерных исследований, 2014. - 570 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00484
© Рефератбанк, 2002 - 2024