Вход

Соединения деталей с натягом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 474078
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 3
Глава 1. Посадки. Общие сведения 4
1.1 Общие положения и инструмент 4
1.2. Соединения заформовкой и запрессовкой 7
1.3. Соединения с натягом и его тенденции 9
Глава 2. Алгоритм расчета параметров посадки и усилия запрессовки вала во втулку 12
2.1. Основные сведения 12
2.2. Расчет посадок с натягом 13
2.3. Расчет и выбор посадки по ГОСТу 25346-2013 15
Заключение 20
Список использованной литературы 21

Введение

В машиностроении широко используются соединения деталей с натягом. Они предназначены для передачи крутящих моментов и осевых сил, а иногда для создания предварительного напряженного состояния у сопрягаемых деталей. Посадки с натягом обеспечивают высокую нагрузочную способность сопряжения, которая резко возрастает с увеличением диаметра сопряжения. Они часто используются для сопряжения зубчатых и червячных колес с валами, установки втулок и колец в корпуса и т.п. Посадки с натягом применяют в автотракторной и строительнодорожной технике. Одним из важных факторов, определяющих надежность соединений с натягом является грамотный и технически обоснованный выбор характеристик посадок.
Соединения, в которых при любых комбинациях допусков вала и отверстия всегда получается натяг, называются соединениями с гарантированным натягом. Такие соединения находят широкое применение в машинах и механизмах при необходимости передачи значительных осевых усилий, крутящих моментов или нагрузок. Прочность и относительная неподвижность соединений с натягом обеспечиваются силами трения, зависящими от величины натяга. Они могут выполняться несколькими способами. Наиболее распространены прессовые соединения. При прессовых соединениях наружный диаметр охватываемой детали должен быть больше диаметра отверстия охватывающей детали, что обеспечивает при посадке необходимый натяг. В большинстве случаев такие посадки выполняются без дополнительного крепления сопрягаемых деталей.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Якушев А.И., Воронцов Л.Н., Федотов Н.М. "Взаимозаменяемость стандартизация и технические измерения": учебник для втузов,-6-е изд.,-М.: Машиностроение, 1987. - 352с: ил.
2. Мягков В.Д., Допуски и посадки. Справочник-Л.: Машиностроение, 1978.
3. Алексеенко В.В., Посадки гладких цилиндрических соединений. – М.:Завод-втуз при ЗИЛе 1979.
4. Якушев А.И., Воронцов Л.Н., Федотов Н.М. "Взаимозаменяемость стандартизация и технические измерения": учебник для втузов,-6-е изд.,-М.: Машиностроение, 1987.-352с: ил., Якушев А.И., Воронцов Л.Н., Федотов Н.М. "Взаимозаменяемость стандартизация и технические измерения": учебник для втузов,-6-е изд.,-М.: Машиностроение, 1987.-352с: ил.
5. Енгалычев Р.И., "Выбор и назначение посадок гладких цилиндрических соединений"– М.:МАСИ (Завод-втуз при ЗИЛе) 1990.
6. Болдин Л. А. "Основы взаимозаменяемости и стандартизации в машиностроении": учебное пособие для вузов. - 2-е изд. - М.:Машиностроение, 1984 - 272 с., ил.
7. Козловский Н. С., Ключников В. М. Сборник примеров и задач по курсу "Основы стандартизации, допуски, посадки и технические измерения": учебное пособие. - М.:Машиностроение, 1983 - 304 с., ил.
8. Белкин И. М. "Допуски и посадки". Справочник. - М.:Машиностроение, 1992 - 528 с., ил.
9. Марков Н.Н. Осипов В.В., Шабалина М.Б., Нормирование точности в машиностроении: Учеб. Для машиностроит. спец. Вузов./под ред Ю.М. Соломенцева. 2-е изд., испр.и доп.-М.: Высш. шк; Издательский центр «Академия», 2001.-335с.: ил.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024