Вход

Сокращение биологического разнообразия на планете

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 474072
Дата создания 2021
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Содержание понятия «биоразнообразие» 5
2. Сохранение биоразнообразия как комплексная проблема 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 16

Введение

Без биоразнообразия здоровье планеты поставлено на карту. Каждый отдельный вид играет свою роль, хотя некоторые из них – например, вирусы и комары-переносчики болезней – считаются вредными для благосостояния людей и других организмов, и принимаются меры по их искоренению.
Здоровая экосистема имеет богатый уровень биоразнообразия, Чем менее обитаема экосистема, тем меньше жизни она может поддерживать. Например, недавно в глубине южноафриканского золотого рудника была обнаружена единая экосистема организма, где только один тип бактерии – Desulforudis audaxviator – способен выжить. Если что-то радикальное случится, чтобы повлиять на здоровье этих бактерий, и оно исчезнет, нет другого организма, который бы воспользовался этой неблагоприятной средой. В других наземных, водных или морских средах отсутствие биологического разнообразия растение Жизнь (производители) означает, что количество потребителей ограничено.
С самого начала или с дна океана биоразнообразие увеличивает почвообразование, накопление питательных веществ, накопление энергии, рециркуляцию и расщепление токсинов и загрязняющих веществ. Богатое биоразнообразие ускорит восстановление окружающей среды после стихийного бедствия, Спустя всего несколько дней после пожара саванны новая растительная жизнь возникает из тех видов, которые позволяют их ветрам уносить свои семена, или из тех, чьи семена могут выдерживать высокие температуры.
Экологи бьют тревогу по поводу катастрофического сокращения биоразнообразия на нашей планете, связанного с деятельностью современного человека, который в большинстве своём, проживая в городе, практически не сталкивается с природой, не имеет представления о её разнообразии и может видеть только по телевизору. Это создаёт у него чувство непричастности биоразнообразия к повседневной жизни, но это не так.
Актуальность темы в том, что в 2020 году перед лицом пандемии мир столкнулся с серьезными вызовами, и сейчас уже активно обсуждаются пути выхода из кризисной ситуации. В этот момент очень важно не начать брать у природы больше, чем она может нам дать, в погоне за быстрым результатом.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Балацкий О.Ф., Демина С.А., Курок М.Л., Маврищев В.В., Потапов А.Д., Шапошников Л.К. и др.
Целью данной работы является изучение сокращения биологического разнообразия на планете, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть содержание понятия «биоразнообразие»;
- Исследовать сохранение биоразнообразия как комплексную проблему.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Балацкий, О.Ф. Экономика и качество окружающей природной среды / О.Ф. Балацкий. - М.: Гидрометеоиздат, 2011. - 190 c.
2. Демина, С.А. Закон на страже природы / С.А. Демина. - М.: Юридическая литература, 2018. - 794 c.
3. Курок, М.Л. Об охране окружающей среды / ред. А.М. Галеева, М.Л. Курок. - М.: Политиздат; Издание 2-е, доп., 2017. - 384 c.
4. Маврищев, В.В. Основы экологии / В.В. Маврищев. - М.: Минск: Вышэйшая школа, 2014. - 447 c.
5. Потапов, А.Д. Экология: Учебник для вузов / А.Д. Потапов. - М.: Высшая школа; Издание 2-е, испр. и доп., 2012. - 528 c.
6. Шапошников, Л.К. Вопросы охраны природы / Л.К. Шапошников. - М.: Просвещение, 2017. - 174 c.
7. Экокультура: в поисках выхода из экологического кризиса. Хрестоматия по курсу охраны окружающей среды. - М.: МНЭПУ, 2014. - 344 c.
8. Экология в России на рубеже ХХI века. Наземные экосистемы / ред. И. Шилов. - М.: Научный мир, 2015. - 428 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00479
© Рефератбанк, 2002 - 2024