Вход

Соревновательный период, его цель и задачи, направленность тренировочного процесса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 474065
Дата создания 2021
Страниц 9
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. ВВЕДЕНИЕ 3
2. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ 4
Характеристика соревновательного периода и тренировочного процесса 4
3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ 8
4. СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 9

Введение

После того как приобретена спортивная форма, нужно решить задачу: как сохранить ее в течение периода ответственных соревнований и реализовать в возможно высоких спортивных достижениях.
На фоне относительной стабилизации спортивной формы происходит дальнейшее совершенствование всех тех качеств, навыков и умений, которые гарантируют оптимальную готовность к спортивным достижениям. Отдельные компоненты при этом могут претерпевать довольно значительные изменения в связи с необходимостью адаптации к специфическим условиям очередных состязаний. Однако коренные перестройки в этот период неосуществимы, поскольку они привели бы к утрате спортивной формы и тем самым исключили бы возможность успешного участия в состязаниях.
Актуальность темы в том, что на этот период выпадают участия во всех основных соревнованиях года. Ясно, что тренировочная работа задолго до соревнований будет значительно отличаться от той, которая проводится в непосредственной близости к ним или сразу же после них. Поэтому условно соревновательный период разбивают на несколько соревновательных циклов, соответствующих числу наиболее важных соревнований.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Крюкова Д. А., Мармузова Л. В., Назарова Е. Н., Туманян Г. С., Морозов М. А. и др.
Целью данной работы является изучение соревновательного периода, его целей и задач, направленности тренировочного процесса, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Исследовать характеристику соревновательного периода и тренировочного процесса.
Структура данной работы состоит из: введения, 1 главы, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Барчуков И.С.: Теория и методика физического воспитания и спорта. - М.: КноРус, 2017, 239 с.
2. Голощапов Б.Р.: История физической культуры и спорта. - М.: Академия, 2017, 451 с.
3. Григоревич В.В.: Всеобщая история физической культуры и спорта. - М.: Советский спорт, 2018, 159 с.
4. Евсеев Ю. И. Физическое воспитание; Феникс - Москва, 2016 - 384 c.
5. Лубышева Л.И.: Социология физической культуры и спорта. - М.: Академия, 2019, 129 с.
6. Пахомова Л.Э.: Физическая культура и здоровье студентов. - Белгород: БелГУ, 2019, 333 с.
7. Прокофьева В.Н.: Практикум по физиологии физического воспитания и спорта. - Ростов на/Д: Феникс, 2018, 276 с.
8. Тестовые вопросы и задания по физической культуре. авт.-сост.: П.А. Киселев, С.Б. Киселева ; рец. С.А. Шептикин: - М.: Глобус, 2019, 68 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00355
© Рефератбанк, 2002 - 2024