Вход

Структура и компетенция налоговых органов РФ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 473999
Дата создания 2021
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Краткая характеристика налоговых органов 4
2. Права налоговых органов 6
3. Полномочия и обязанности налоговых органов 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 18

Введение

Среди наиболее важных задач, стоящих на современном этапе развития российской экономки, приоритетная роль отводится совершенствованию механизмов налоговой системы, обеспечивающей доходную часть государственного бюджета и на этой основе реализацию социально-экономических функций государства.
Актуальность темы в том, что успешное развитие отечественной налоговой системы зависит, с одной стороны, от повышения результативности работы налоговых органов, а с другой стороны, от формирования у различных категорий налогоплательщиков гражданского ответственного отношения к уплате налогов, от сознания роли и значения налогообложения в социально-экономическом развитии страны.
Эффективность работы налоговых органов в первую очередь определяется уровнем квалификации налоговых служащих и их отношением к работе, и непосредственно связана с научно обоснованной единой государственной политикой в области подготовки государственных служащих вообще и государственных налоговых служащих.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Лыкова Л. Н., Букина И. С., Князева В. Г., Черника Д. Г., Попова Л.В. и др и др., а так же были использованы Налоговый Кодекс и Конституция Российской Федерации.
Целью данной работы является раскрытие структуры и компетенции налоговых органов РФ, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать краткую характеристику налоговых органов;
- Выявить права налоговых органов;
- Проанализировать полномочия и обязанности налоговых органов.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Конституция Российской Федерации принята всенародным референдумом 12 декабря 1993 г. (с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 1 июля 2020 года)
2. Налоговый кодекс Российской Федерации от 5 августа 2000 года № 117-ФЗ(с изменениями и дополнениями по состоянию на от 31.07.2020 г.)
3. Клюкович З.А.. Налоги и налогообложение. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2018. – 320 с.
4. Князева В. Г., Черника Д. Г. Налоговые системы зарубежных стран. – М.: Гардарики, 2019. – 191 с.
5. Курбатова О.В., Н.В. Малахова, Ю.С. Тихомирова, Н.Д. Эриашвили. Налоговое право. – М.: Юнити-Дана, Закон и право, 2019. – 272 с.
6. Лыкова Л. Н., Букина И. С. Налоговые системы зарубежных стран. Издание: Юрайт. 2013 г. 432 с.
7. Налоговая политика в условиях международного финансового кризиса. Под редакцией А.П. Зрелова. – М.: ЭкООнис, 2017. – 256 с.
8. Налоговое право стран Восточной Европы. Общая часть. Беларусь, Польша, Россия, Словакия, Украина, Чехия. – М.: Wolters Kluwer, 2018. – 328 с.
9. Паскачев А.Б.. Налоги и налогообложение. – М.: Высшее образование, 2018. – 400 с.
10. Попова Л.В., И.А. Дрожжина, Б.Г. Маслов. Налоговые системы зарубежных стран. – М.: Дело и Сервис, 2017. – 432 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00487
© Рефератбанк, 2002 - 2024