Вход

Контрольная работа Предмет: Уголовный процесс Вариант 4

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Контрольная работа*
Код 473947
Дата создания 2021
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

Задачи и теоретический вопрос

Фрагмент работы для ознакомления

Задачи
Задача 1
В городской отдел внутренних дел с устным заявлением обратилась гр-ка Филимонова с просьбой привлечь к уголовной ответственности соседа по квартире Морозова в связи с тем, что он изнасиловал ее девятнадцатилетнюю дочь Тамару. Она пояснила, что дочь потрясена случившимся и сама не смогла прибыть, чтобы просить о привлечении соседа к уголовной ответственности. Начальник отдела дознания, предупредив заявительницу об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК и взяв у нее о том подписку, возбудил против Морозова уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 131 УК.
Оцените действия начальника отдела дознания.
Ответ:
...
Задача 2
К мировому судье обратилась с заявлением Афанасьева о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.129 УК (клевета) в отношении соседки по лестни чной клетке Татьяниной. Через два дня к судье со встречных заявлением о возбуждении уголовного дела за клевету в отношении Афанасьевой обратилась гражданка Татьянина.
Судья признал возможным оба эти заявления соединить в единое производство.
Каким образом судья должен оформить данное решение и каковы последствия такого объединения двух встречных заявлений? В каком правовом статусе будут пребывать Афанасьева и Татьянина в ходе судебного производства?
Ответ:
...
Задача 3
В подготовительной части судебного разбирательства от защитника подсудимого поступило заявление, что его подзащитный госпитализирован в больницу для операции по поводу черепно-мозговой травмы и участвовать в заседании суда длительное время не сможет. Основываясь на том, что рассмотрение дела в отсутствие подсудимого невозможно, суд принял решение отложить судебное разбирательство до выздоровления подсудимого.
Соответствует ли закону принятое судом решение? В каких случаях судебное разбирательство откладывается, а в каких приостанавливается?
Ответ:
...
Теоретический вопрос
Раскройте общие условия судебного разбирательства.
Ответ:
...
Список использованных источников и литературы
Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2020) // СПС КонсультантПлюс;
Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 08.12.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.12.2020);
Кучуев Э.К. Уголовно-процессуальное право (Уголовный процесс): Учебник для вузов / Под ред. проф. Э.К. Кутуева; науч. ред. и вступительное слово проф. В.П. Сальникова; 2-е изд., перераб. и доп. – СПб.: Санкт-Петербургский ун-т МВД России; Фонд «Университет», 2019 – 583 с

Список литературы

Список использованных источников и литературы

1. Уголовный кодекс Российской Федерации от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 30.12.2020) // СПС КонсультантПлюс;
2. Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 08.12.2020) (с изм. и доп., вступ. в силу с 19.12.2020);
3. Кучуев Э.К. Уголовно-процессуальное право (Уголовный процесс): Учебник для вузов / Под ред. проф. Э.К. Кутуева; науч. ред. и вступительное слово проф. В.П. Сальникова; 2-е изд., перераб. и доп. – СПб.: Санкт-Петербургский ун-т МВД России; Фонд «Университет», 2019 – 583 с.


Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024