Вход

Курсовая работа с расчетами по бизнес-консалтингу в медиаорганизации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 473942
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 500руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………….…….…………3
1.Теоритическая часть……………………………………………....…………….4
1.1 Сущность, содержание и основные принципы управленческого консалтинга………………………………………………………………….…….4
1.2 Основные стадии процесса консультирования и их содержание………….6
2.ПРАКТИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ……………………………………………....……..9
2.1. Задание 1…………………………………………………………………..….9
2.2. Задание 2………………………………….………………………………..…9
2.3. Задание 3……………………………………………………….……………14
2.4. Задание 4…………………………………………………………………….16
2.5. Задание 5…………………………………………………………………….16
ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………….……………17
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ……………………………………..………...………18

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Выбор необходимого направления, которое позволит совершенствовать процессы управления производством в конкретной организации само по себе ещё не гарантирует успеха в этом деле.
В сложившемся положении чрезвычайно осложнилась работа руководителя, которому нужно не только пересматривать свою деятельность по управлению, но и помочь коллективу оперативно освоить новые жизненные ценности, новые экономические отношения. Роль и значимость труда руководителя, в этой связи, значительно возрастает, однако его реальные возможности эффективно решать возникающие перед ним практические инновационные задачи ограничиваются, главным образом, дефицитом времени.

Фрагмент работы для ознакомления

Курсовая работа с расчетами по бизнес-консалтингу в медиаорганизации, выполненная на оценку отлично
Консалтинг – это профессиональная помощь со стороны специалистов по управлению хозяйством руководителям и управленческому персоналу различных организаций (клиенту) в решении проблем и функционировании их развития, осуществляемая в форме советов, рекомендаций и совместно вырабатываемых с клиентам решений. (Посадский А.П., Хайниш С.В., Консультационные услуги в России. -М., «Финансист-форм», 1995 г.
«Приведем ещё одно определение консалтинга в в самом широком смысле этого слова. Итак, консалтинг – это вид интеллектуальной деятельности, основная задача которой заключается в анализе, обосновании перспектив развития и использования научно-технических и организационно-экономических инноваций с уч ётом специфики данной отрасли и проблем клиента». (Источник: Попов В.М., Медведев Г.В., Современные бизнес-технологии, М., «Кнорус», 2006 г., с 91).
При этом главная цель консалтинга заключается в улучшении качества руководства и управляемости предприятия, повышение эффективности его деятельности в целом и увеличения индивидуальной производительности труда каждого сотрудника.

Список литературы

1. Аникин, Б. А. Аутсорсинг и аутстаффинг: высокие технологии менеджмента: Учебное пособие / Б.А. Аникин, И.Л. Рудая. — 2-e изд., перераб. и доп. — М.: НИЦ ИНФРА-М, 2018. — 320 с
2. Апенько, С.Н., Гилева, К.В. Содержание, функции и этапы коммуникационного консалтинга. Омск Журнал Вестник Омского университета. Серия «Экономика». Выпуск № 4. 2019. С. 113.
3. Берченко, В.С. Особенности развития современного мирового рынка управленческого консалтинга/В.С. Берченко//Инновации и инвестиции. -2019. -№ 6. -С. 66-70.
4. Блинов, А.О. Управленческое консультирование: учебник для магистров / В.А. Дресвянников, А.О. Блинов — М. : ИТК «Дашков и К», 2017 .- 212 с.
5. Блинов, А. О. Управление изменениями : Учебник для бакалавров / А. О. Блинов, Н. В. Угрюмова. — М.: Издательско-торговая корпорация «Дашков и К°», 2018. – 474с.
6. Блюмин, А.М. Информационный консалтинг: Теория и практика консультирования. -Учебник для бакалавров. -М.: Издательско -торговая корпорация «Дашков и К°», 2017. -364 с.
7. Васильев, Г. А., Управленческое консультирование/Г.А. Васильев. -СПб.: Питер, 2017. -178 с.
8. Григорьева, Н. Н., Организационное консультирование/Н.Н. Григорьева. -М: МГГУ, 2018. -213 с.
9. Еременко, Е. С. Управленческий аудит и консалтинг /Е. С. Еременко, Е. Н. Лищук//Вестник Сибирского университета потребительской кооперации. -2019. -№ 1(4). -С. 62-74.
10. Завалько, Н.А., Эффективность управленческого консультирования//Экономика и управление народным хозяйством. -2020. -№ 4. -181-184 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00459
© Рефератбанк, 2002 - 2024