Вход

задание для зачета (выполнена на отлично)

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Решение задач*
Код 473813
Дата создания 2021
Страниц 2
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 27 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 590руб.
КУПИТЬ

Фрагмент работы для ознакомления

Задание для зачета
Задание 1
Известно, что объем y спроса на некоторый товар и его цена х связаны уравнением парной линейной регрессии. Оценка коэффициента уравнения равна -0.5, оценка сдвига уравнения равна 200. Дайте прогноз y при х=20.
Уравнение парной линейной регрессии имеет вид: y=mx+b+ε
Задание 2
Можно ли считать уравнение линейной регрессии значимым, если коэффициент детерминации равен 0.75?
Задание 3
В условиях классической нормальной линейной регрессионной модели коэффициент детерминации R2=0.9, полная сумма квадратов равна 30. Чему равна регрессионная сумма квадратов?
Задание 4
На графике точками показаны уровни временного ряда. Какую модель – аддитивную или мультипликативную – следует выбрать для данного ряда? Почему?


Задание 5
На графике точками показаны уровни временн ого ряда. Какую модель – аддитивную или мультипликативную – следует выбрать для данного ряда? Почему?
Задание 6
Приведите пример экономического процесса, описываемого мультипликативной моделью временного ряда.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00426
© Рефератбанк, 2002 - 2024