Вход

Успешное резюме

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 473762
Дата создания 2021
Страниц 22 ( 14 шрифт, полуторный интервал )
Источников 11
Файлы
DOCX
Успешное резюме.docx[Word, 43 кб]
Без ожидания: файлы доступны для скачивания сразу после оплаты.
Ручная проверка: файлы открываются и полностью соответствуют описанию.
Документ оформлен в соответствии с требованиями ГОСТ.
390руб.
КУПИТЬ

Образцы страниц
развернуть (22)

Успешное резюме Образец 128032
Успешное резюме Образец 128033
Успешное резюме Образец 128034
Успешное резюме Образец 128035
Успешное резюме Образец 128036
Успешное резюме Образец 128037
Успешное резюме Образец 128038
Успешное резюме Образец 128039
Успешное резюме Образец 128040
Успешное резюме Образец 128041
Успешное резюме Образец 128042
Успешное резюме Образец 128043
Успешное резюме Образец 128044
Успешное резюме Образец 128045
Успешное резюме Образец 128046
Успешное резюме Образец 128047
Успешное резюме Образец 128048
Успешное резюме Образец 128049
Успешное резюме Образец 128050
Успешное резюме Образец 128051
Успешное резюме Образец 128052
Успешное резюме Образец 128053

Содержание

ВВЕДЕНИЕ ... 3
1 Общая характеристика и содержание резюме ... 5
2 Правила составления успешного резюме ... 8
3 Основные ошибки при составлении резюме ... 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ ... 19
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ... 22

Введение

Составление резюме - важный шаг в процессе поиска работы. Именно резюме позволяет работодателю заочно с вами познакомиться. И от того, как пройдет это знакомство - зависит дальнейшее сотрудничество: состоится оно или нет. Пригласят на собеседование или нет.

Составить правильное резюме - недостаточно. Нужно составить такое резюме, чтобы оно донесло до работодателя, что именно ваши компетенции и опыт наиболее привлекательны, что именно вы как личность способны наилучшим образом выполнять функциональные обязанности, соответствующие вакантному рабочему месту.

На первый взгляд, составить успешное резюме достаточно просто. Написано немало всевозможных рекомендаций, советов, образцов. Однако при всем обилии доступной информации грамотно составленных, толково оформленных, и при этом успешных резюме - встречается очень мало.

Как же сделать так, чтобы, увидев резюме, работодатель заинтересовался и пригласил вас на собеседование? Ответ на этот вопрос и многие другие вопросы можно найти в данном пособии. Надеемся, что оно поможет избежать наиболее распространенных ошибок и составить качественное, по-настоящему грамотное, успешное резюме, что еще на шаг приблизит вас к желаемой работе.

Актуальность темы в том, что несмотря на то, что о правильном составлении резюме написано уже очень много, все равно большое количество соискателей регулярно задаются вопросом «Как правильно составить резюме?». О чем писать? А о чем лучше умолчать? Можно ли резюме немножко приукрасить? Или этого делать не стоит?

Чтобы найти ответы на эти вопросы, давайте рассмотрим главные правила составления резюме, которое поможет привлечь внимание работодателя.

Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Валгина Н.С., Светлышева В.Н., Введенская Л. А., Розенталь Д.Э., Теленкова М.А., Руднев В.Н., Сидорова М.Ю., Савельев В.С. и др.

Целью данной работы является изучение успешного резюме, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:

  • рассмотреть общую характеристику и содержание резюме;
  • исследовать правила составления успешного резюме;
  • охарактеризовать основные ошибки при составлении резюме.

Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

1 Общая характеристика и содержание резюме

Резюме должно быть как можно более емким. Для этого в заголовке резюме укажите, какая должность вас интересует, а в самом тексте резюме лаконично изложите именно ту информацию, которая важна для желаемого места работы.

Проверяйте резюме на наличие ошибок и опечаток или же попросите кого-то из близких, если сомневаетесь.

Не рассылайте одно резюме на все должности, на которые претендуете. Для каждой вакансии — отдельное резюме.

Структурируйте резюме для удобочитаемости, используйте списки, заголовки, а также выделение жирным важной информации.

Составляющие резюме :

...

2 Правила составления успешного резюме

Четко формулируйте желаемую должность

Поскольку работодатель подыскивает работника на вполне определенную должность, то и в сопроводительном письме к вашему резюме должно быть четко указано, на какую вакансию вы претендуете. Если в объявлении о работе указана должность инженера по технадзору, то не следует писать – специалист отдела ПТО, работник инженерно-технической специальности и т.д. Так прямо и пишите – резюме на вакансию инженера по технадзору.

Работодателю нет никакого интереса разгадывать ребусы и придумывать, куда бы вас пристроить, если в качестве желаемых должностей вместо конкретной вакансии вы укажете желаемую должность размыто, например, «менеджер», «специалист», «инженер» и т.п.

...

3 Основные ошибки при составлении резюме

1) Информации слишком много

Резюме на три страницы и больше — это нонсенс. Максимум две, да и то если ваш опыт работы насчитывает более 15-ти лет. В идеале, желательно вписаться в одну страницу.

Полезно помнить, что резюме не имеет ничего общего с автобиографией. Нет необходимости рассказывать о каждой позиции, которую вы занимали, и в ней — о каждой задаче, которую вы выполняли.

Резюме — это «слепок» вашего опыта, позволяющий работодателю быстро получить ответ на вопрос, соответствуете вы вакансии или нет.

Поэтому ключевой момент для кандидата — привести резюме в соответствие с вакансией.

Внимательно прочитайте объявление работодателя и найдите ответы на вопросы:

...

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Таким образом, резюме - документ, содержащий краткую информацию о навыках, опыте работы, образовании и другой относящейся к делу информации, обычно требуемый при рассмотрении кандидатуры человека для найма на работу (Википедия). Необходимо подчеркнуть - именно краткий вывод.

Резюме - это ваша визитная карточка, содержащая всю необходимую информацию о вас как о превосходном специалисте. Как известно, встречают по одежке, а провожают по уму. В данном случае ваше резюме и есть та самая одежка, по которой вас встретит работодатель.

...

Список литературы [ всего 11]

  1. Валгина Н.С., Светлышева В.Н. Орфография и пунктуация. Справочник. М., 2017. - 259 с.
  2. Введенская Л. А. Русский язык и культура речи: учебное пособие для вузов / Л. А. Введенская, Л. Г. Павлова. Е. Ю. Кашаева. - Ростов н/Д, 2016. - 539 с.
  3. Егоров П.А., Руднев В.Н. Основы этики и эстетики. Учебное пос. М., 2016. - 364 с.
  4. Розенталь Д.Э., Теленкова М.А. Словарь трудностей русского языка. М., 2018. - 521 с.
  5. ...
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01947
© Рефератбанк, 2002 - 2024