Вход

Федеральное казначейство, его функции и роль

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 473723
Дата создания 2021
Страниц 22
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. История Федерального казначейства 5
2. Значение Федерального казначейства РФ в бюджетном процессе 10
3. Система оценки эффективности деятельности Федерального казначейства 18
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22

Введение

Актуальность темы в том, что необходимо исследование правового положения казны как объекта гражданско-правовых отношений, взаимодействия государства с другими субъектами гражданского права по обязательствам за счет казны. В соответствии с действующим гражданским законодательством Российская Федерация, субъекты Российской Федерации и муниципальные образования участвуют в гражданском обороте в качестве самостоятельных субъектов, что позволяет выявить общие черты, которые характеризуют гражданско-правовое положение всех перечисленных субъектов по отношению к объекту казне.
Договорные обязательства организаций бюджетополучателей за счет казны стали одними из самых распространенных в гражданском обороте. Особо важную роль играют нормы гражданского права об ответственности государства за счет казны. Они повседневно применяются в практической деятельности юридических лиц и граждан. Между тем, при реализации статей 1069, 1070, 1071 Гражданского кодекса Российской Федерации нередко возникают осложнения, когда одни и те же нормы права по-разному толкуются сторонами. Не единообразно складывается практика судов в субъектах Российской Федерации. Поэтому на передний план выдвигается задача создания правовых механизмов, позволяющих надежно обеспечить пополнение и целевое расходование средств казны государства, казны субъектов Российской Федерации и казны муниципальных образований, а также повышения эффективности казначейства в этом деле.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Белов В. А., Грачева Е. Ю., Карасёва М.В., Петрова Г.В., Шапкин А. С. и др.
Целью данной работы является изучение роли Федерального казначейства в бюджетной системе РФ, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
Описать историю Федерального казначейства;
Выявить значение Федерального казначейства РФ в бюджетном процессе;
Проанализировать систему оценки эффективности деятельности Федерального казначейства.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Белов В. А. Финансово-правовые институты зарубежных стран : учеб. пособие / В. А. Белов, М. М. Прошунин. – М. : РИОР : ИНФРА-М, 2018. – 298 с.
2. Грачева Е. Ю. Финансовое право: схемы с комментариями : учеб. пособие / Е. Ю. Грачева. – 2-е изд., доп. и перераб. – М. : Проспект, 2017. – 110 с.
3. Карасёва М.В. Отв. ред. Финансовое право России 4-е изд. Учебное пособие для вузов. — М.:Издательство Юрайт, 2019 г. — 369 с.
4. Петрова Г.В. Международное финансовое право. Учебник для магистров. — М.:Издательство Юрайт, 2019 г. — 457 с.
5. Финансовое право : практикум / под ред. Е. Ю. Грачевой. – М. : Проспект, 2019. – 95 с.
6. Финансовое право : учеб. для бакалавров / отв. ред. Е. М. Ашмарина. – М. : Юрайт, 2017. – 429 с.
7. Финансовое право России : учеб. пособие для бакалавров / отв. ред. М. В. Карасева. – 4-е изд., перераб. и доп. – М. : Юрайт, 2017. – 369 с.
8. Финансовое право Российской Федерации : учебник / под ред. М. В. Карасевой. – М. : КНОРУС, 2018. – 270 с.
9. Финансы, денежное обращение и кредит : учеб. для бакалавров / под ред. Л. А. Чалдаевой. – М. : Юрайт, 2018. – 540 с.
10. Шапкин А. С. Экономические и финансовые риски: оценка, управление, портфель инвестиций : [учеб. пособие] / А. С. Шапкин, В. А. Шапкин. – 9-е изд. – М. : Дашков и К, 2017. – 543 с. – 5 экз.
11. О результатах работы Федерального казначейства в 2017 году и основных направлениях деятельности на 2016-2017 годы. М. 2016 208 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00489
© Рефератбанк, 2002 - 2024