Вход

Классификация деловых культур в сфере бизнеса

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Курсовая работа*
Код 473599
Дата создания 2021
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
2 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

Содержание
Введение
Глава 1. Деловые культуры в бизнесе
1.1 Понятие и сущность деловой культуры
1.2 Классификация культур и их специфика, и различие
1.3 Деловой этикет и культура делового общения в бизнесе
Глава 2. Межкультурные и кросс-культурные коммуникации, их особенности и различие
2.1 Межкультурные коммуникации
2.2 Кросс-культурные коммуникации
Заключение
Список использованных источников

Введение

Основываясь на идее, что организации похожи на общества, объединенные общими ценностями, оказывается, что каждая организация, независимо от того, является ли она коммерческой компанией, ассоциацией, муниципалитетом или подразделением, имеет особую культуру. Этот подход означает сосредоточение внимания на сообществе, которое существует или должно существовать среди тех, кто работает в организации, а не на условиях и формах того, как человек достигает результата или как ведется бизнес. В основе этого подхода лежат такие вещи, как общие убеждения, ценности, нормы, отношения и действия. Правильно сформулированная деловая культура обеспечивает стратегическую силу.
Четкие цели и разумные ценности создают конструктивную культуру, которая поддерживает бизнес и создает положительный имидж для рынка и клиентов. Успешные организации стремятся к мультикультурализму с как можно более широким разбросом по этнической принадлежности, полу, происхождению и т. д.

Фрагмент работы для ознакомления

Оригинальность 87% (10,93% на списке литературы, так что если без него проверять, то будет под 95).

Для того, чтобы не сильно понижалась оригинальность выкладываю только часть введения и списка литературы (всего 21 источник).

Список литературы

1) Введение в классическую теорию корпоративной культуры // Щуров Владимир Александрович, Комиссаров Алексей Владимирович// Вестник Нижегородского университета им. Н. И. Лобачевского. Серия: Социальные науки. 2010. №2. Режим доступа - https://cyberleninka.ru/article/n/vvedenie-v-klassicheskuyu-teoriyu-korporativnoy-kultury
2) Виды корпоративной культуры как основы жизненного потенциала организации // Ульбашева Ф.Д., Шакова Л.А. // Научные известия. 2016. №4. Режим доступа - https://cyberleninka.ru/article/n/vidy-korporativnoy-kultury-kak-osnovy-zhiznennogo-potentsiala-organizatsii
3) Визуальная психодиагностика: учебное пособие / Еремина Т.А.. — Ростов-на-Дону : Феникс, 2010. — 171 c.
4) Деловая культура и психология общения : учебник для нач. проф. образования / Г.М.Шеламова. — 9-е изд., перераб. — М. : Издательский центр «Академия», 2009. — 192 с.
5) Деловой этикет : учеб. пособие / М. В. Капкан, Л. С. Лихачева ; М-во образования и науки Рос. Федерации, Урал. федер. ун-т. – Екатеринбург : Изд-во Урал. ун-та, 2017. – 168 с.
6) Межкультурная компетенция: межличностное общение между культурами / В. Люстиг Майрон, Джолин Кестер. – : Издатели колледжа Харпер Коллинз, 1993. – 346 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00572
© Рефератбанк, 2002 - 2024