Вход

Электронные словари

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 473432
Дата создания 2021
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 18:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
610руб.
КУПИТЬ

Содержание

1. ВВЕДЕНИЕ 3
2. ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ 4
Общая характеристика электронных словарей 4
3. ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
4. СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 14

Введение

Актуальность темы в том, что за последние годы мы стали свидетелями эволюции автоматизированной лингвистики: смещение интереса от чисто грамматического аспекта языка к лексике и к большим корпусам текстов. Мы присутствуем при так называемой параллельной эволюции, которая идет от «игрушечных систем» к развитию экспертных систем (более мощных, но работающих в лимитированном секторе и с большим словарным составом), и, далее, к очень большим системам, таким как «система автоматизированного перевода», где выдвигаются требования к словарю с большим реальным объемом и необходимость общих знаний о мире. Эти две основные тенденции, выдвинутые как с теоретической точки зрения, так и с точки зрения практического применения, привели к тому, что работа с лексикой стала модной, и еще более работа с корпусом текстов. Появилась необходимость иметь не только обширную информатизированный лексикон или лексические базы данных, но также лексикон, где даже будет эксплицирована семантическая информация, то есть, большие базы лексических знаний.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Алешин Л. И., Гохберг Г. С., Грабауров В. А., Елочкин М. Е., Коноплева И. А., Мельников В. П., Советов, Б. Я. и др.
Целью данной работы является изучение электронных словарей, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Проанализировать общую характеристику электронных словарей.
Структура данной работы состоит из: введения, 1 главы, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Алешин, Л. И. Информационные технологии / Л. И. Алешин. - М. : , 2019. - 384 с.
2. Гохберг, Г. С. Информационные технологии / Г. С. Гохберг, А. В. Зафиевский, А. А. Короткин. - М. : Академия, 2019. - 208 с.
3. Грабауров, В. А. Информационные технологии / В. А. Грабауров, С. В. Грабауров, В. Н. Гулин, В. В. Лабоцкий. - М. : Современная школа, 2016. - 432 с.
4. Елочкин, М. Е. Информационные технологии / М. Е. Елочкин, Ю. С. Брановский, И. Д. Николаенко. - М. : Оникс, 2017. - 256 с.
5. Информатика. Информационные системы. Информационные технологии. Тестирование. Подготовка к Интернет-экзамену / Под редакцией Г. Н. Хубаева. - М. : МарТ, Феникс, 2017. - 368 с.
6. Информационные технологии / Под редакцией В. В. Трофимова. - М. : Юрайт, 2019. - 632 с.
7. Коноплева, И. А. Информационные технологии / И. А. Коноплева, О. А. Хохлова, А. В. Денисов. - М. : ТК Велби, Проспект, 2016. - 304 с.
8. Корнеев, И. К. Информационные технологии / И. К. Корнеев, Г. Н. Ксандопуло, В. А. Машурцев. - М. : ТК Велби, Проспект, 2018. - 224 с.
9. Мельников, В. П. Информационные технологии / В. П. Мельников. - М. : Академия, 2018. - 432 с.
10. Синаторов, С. В. Информационные технологии / С. В. Синаторов. - М. : Дашков и Ко, 2019. - 456 с.
11. Советов, Б. Я. Информационные технологии / Б. Я. Советов, В. В. Цехановский. - М. : Высшая школа, 2018. - 264 с.
12. Тур, С. Н. Первые шаги в мире информатики. Методическое пособие для учителей 5 - 6 классов (+ дискета) / С.Н. Тур, Т.П. Бокучава. - М.: БХВ-Петербург, 2016. - 304 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00503
© Рефератбанк, 2002 - 2024