Вход

Особенности и перспективы экологического образования в контексте диалога культур

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Статья*
Код 473021
Дата создания 2021
Страниц 6
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 2 мая в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
800руб.
КУПИТЬ

Введение

Одной из самых актуальных проблем современности является взаимодействие человека с природой. Важным аспектом в решении проблемы сохранения природных ресурсов является образование человека в области окружающей среды, экологическое воспитание всего населения, особенно молодежи. ....

Фрагмент работы для ознакомления

В статье рассмотрены особенности работы по экологическому воспитанию молодежи, указано на необходимость в расширении содержания экологического воспитания, поиск и внедрение новых форм интеграции различных видов экологической деятельности в контексте диалога культур.

Список литературы

1.Головина О.А., И.Л. Кириллов. Экологический диалог в образовании. Вызовы нового тысячелетия. – М.: Русское слово - учебник, 2016. – 360 с.
2.Гринева Е.А., Л.Х. Давлетшина. Экологическая культура младших школьников. Духовно-нравственный аспект. – М.: Прометей, 2015. – 158 с.
....
6.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.0102
© Рефератбанк, 2002 - 2024