Вход

Временные ряды

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 472917
Дата создания 2021
Страниц 14
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 16:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Определение временного ряда 5
2. Временные ряды и их характеристики 7
3. Метод скользящего среднего 8
4. Метод экспоненциального сглаживания 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 13
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15

Введение

Актуальность темы в том, что сегодня в экономической науке на первый план выступает математическая модель как инструмент исследования и прогноза экономических явлений. Историческая цепочка эволюции математики «явления окружающего мира - математические построения и абстракции - использование в объяснении явлений окружающего мира» отразилась на развитии математических моделей.
Математическую модель можно определить как внутренне непротиворечивую замкнутую систему математических соотношений (объект конечной сложности), предназначенную для воспроизведения определенного качества (или группы определенных качеств) изучаемого реального явления и процесса. Математические модели представляют собой основу компьютерного моделирования и обработки информации. Они развивают наши представления о закономерностях экономических процессов и способствуют формированию образа мышления и анализа на новом, более высоком уровне.
Анализ временных рядов объединяет методы изучения временных рядов, как пытающиеся понять природу точек данных (откуда они взялись? что их породило?), так и пытающиеся построить прогноз. Прогнозирование временных рядов заключается в построении модели для предсказания будущих событий основываясь на известных событий прошлого, предсказания будущих данных до того как они будут измерены. Типичный пример — предсказание цены открытия биржи основываясь на предыдущей её деятельности.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Бахрушина М.А., Богданова Н.А., Вахрушева О.Б., Задорожная А. Н., Зарубин В. С., Казарян М. А., Мочалова Л. А., Степанов В. И. и др.
Целью данной работы является изучение временных рядов, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Выявить определение временного ряда;
- Описать временные ряды и их характеристики;
- Проанализировать метод скользящего среднего и экспоненциального сглаживания.
Структура данной работы состоит из: введения, 4 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Бахрушина М.А. В22 Бухгалтерский управленческий учет: Учебник для вузов. 2-е изд., доп. и пер. — М.: ИКФ Омега-Л; Высш. шк., 2010. — 528 с
2. Богданова Н.А., Погодина Е.А., Айнуллова Д.Г. Бухгалтерский управленческий учет/ Учебное пособие: 2011, 459 ч.
3. Вахрушева О.Б. Управленческий учет : учебное пособие / О.Б. Вахрушева. –Хабаровск : РИЦ ХГАЭП. 2009, 394 с.
4. Задорожная А. Н. Финансы организации (предприятия). М., МИЭМП, 2010, 337 с.
5. Зарубин, В. С. Математическое моделирование в технике / В. С. Зарубин. - М. : МГТУ им. Н. Э. Баумана, 2010. - 496 с
6. Казарян, М. А. Экономическая теория / М. А. Казарян, С. Г. Серяков. - М.: Издательский дом "Дело" РАНХиГС, 2011. - 296 с
7. Мочалова Л. А. Экономическая теория / Л. А. Мочалова, А. В. Касьянова, Э. И. Рау. - М.: Дашков и Ко, 2012. - 408 с.
8. Степанов, В. И. Экономико-математическое моделирование / В. И. Степанов, А. Ф. Терпугов. - М. : Академия, 2009. - 112 с
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00446
© Рефератбанк, 2002 - 2024