Вход

Глобализация, ее основный тенденции, процессы

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 472916
Дата создания 2021
Страниц 15
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность глобализации 4
2. Глобализация и ее процессы 7
3. Тенденции глобализации 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 14
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 15

Введение

Актуальность темы в том, что в настоящее время процессы глобализации в экономической, социальной, культурной и политической жизни современного социума все более настойчиво заявляют о себе Это международная экономическая интеграция, создание транснациональных корпораций и мировых финансовых центров, деятельность надгосударственных политических и военных союзов, международных негосударственных структур и общественных объединений, развитие и повсеместное распространение новейших телекоммуникационных технологий
Глобализация является наиболее актуальным предметом научных споров. В ходе многочисленных дискуссий наметились определенные теоретико-методологические подходы к пониманию данного явления, были выделены те «планетарные» проблемы, которые глобализация поставила перед человечеством В их числе - глобальный экологический кризис, угроза глобализации военных и политических конфликтов, интернационализация преступности и т.п. Появилась целая отрасль знания - глобалистика, объектом которой стали общепланетарные процессы, их происхождение и проявление, а также пути решения глобальных проблем
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Барлыбаев Х.А., Гидденс Э., Иноземцев В.Л., Лавров С.Б., Львов Д.С. и др., а так же был использован Интернет-ресурс.
Целью данной работы является изучение глобализации, ее основных тенденций и процессов, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать сущность глобализации;
- Выявить процессы глобализации;
- Проанализировать тенденции глобализации.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Агапова Т.А., Серегина С.Ф. Макроэкономика: учебник – 3-е изд. / под общей редакцией д.э.н., проф. А.В. Сидоровича – М.: МГУ им. М.В. Ломоносова, издательство "Дело и Сервис”, 2010. – 416 с.
2. Антиглобализм: теория и практика «антиглобалистского» движения / Под ред. А.В. Бузгалина. М.: Едиториял УРСС, 2013. С. 57-67
3. Барлыбаев Х.А. Общая теория глобализации и устойчивое развитие. – М.: издание Гос. думы, 2010. – 336 с.
4. Борзых С. В. Понятие глобализации: новое прочтение // Век глобализации, 2011. –№2.–С.18–31.
5. Бузгалин А.В. Альтерглобализм как феномен современного мира // Полис. 2010. № 2. С. 71 – 85.
6. Гидденс Э. Навстречу глобальному веку / Пер. с англ. С.П. Баньковской // Отечественные записки, − 2012. – № 6. –С.436-452.
7. Глобализация экономики и внешнеэкономические связи России / И.П. Фаминский; под ред. И.П. Фаминского. – М.: Республика, 2011. – 444 с.
8. Иноземцев В.Л. Современная глобализация и ее восприятие в мире // Век глобализации. 2008. № 1. С. 31–44.
9. Лавров С.Б. Реалии глобализации и миражи устойчивого развития // Изв. Рус. геогр. общ-ва. 2009. Т. 131. Вып. 3. С. 1- 8.
10. Львов Д.С. Россия в глобализирующемся мире: Стратегия конкурентоспособности / Российская академия наук, отделение общественных наук, секция экономики; акад. Д.С. Львов [и др.]. – М.: Наука, 2012. – 507с.
11. Россия нанесла удар по глобализации [Электронный источник] http://www.inopressa.ru/article/11Aug2014/wp/applebaum.html (дата обращения: 11.09.2014)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00638
© Рефератбанк, 2002 - 2024