Вход

Воля и характер. Развитие волевых черт характера.

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 472875
Дата создания 2021
Страниц 18
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 24 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 050руб.
КУПИТЬ

Содержание

1.Воля
2.Характер.
3. Развитие волевых черт характера. Виды, методы.
Заключение
Список литература

Введение

Часто происходит так, что человек совершает или не совершает какое-то действие, а окружающие люди не могут объяснить причину такого поведения, все дело в воле и характере индивида. В каждом из нас развиты разные качества, по-разному развита воля, от этого и поведение, и взгляды на происходящее у нас разные. Каждому человеку, который живет в обществе необходимо уметь выявлять особенности характера и волевые качества как в себе, так и в окружающих его людях, чтобы понимать на, что делать акцент при выполнении каких-либо действий или как взаимодействовать с тем или иным человеком. С точки зрения экономической безопасности, особенно коммерческой направленности, эти навыки также необходимы. Потому что они позволяют лучше понимать клиентов, партнеров и подчиненных; легче добиваться необходимых результатов и вовремя предотвращать нежелательные явления

Фрагмент работы для ознакомления

В данной работе рассматриваются понятия: воля, характер, волевые черты характера.
Изучены особенности развития воли, а также методы развития волевых черт характера.

Список литературы

1. Немов, Р. С. Психология : учебник : рек. М-вом образования для вузов / Р. С. Немов. - М. : Юрайт, 2010. - 639 с
2. Столяренко, Л. Д. Основы психологии [Текст]: учебное пособие / Л. Д. Столяренко. - М.: Проспект, 2010. - 458 с.
3. ОПИСАНИЕ ТИПОВ АКЦЕНТУАЦИИ ХАРАКТЕРА ПО КЛАССИФИКАЦИИ ЛИЧКО [Электронный ресурс]. – http://onevroze.ru/opisanie-tipov-akcentuacij-xaraktera-po-klassifikacii-lichko.html (30.09.2020)
4. Типы характера человека — какие они бывают [Электронный ресурс].–https://vsvoemdome-ru.turbopages.org/vsvoemdome.ru/s/psihologiya/tipy-haraktera-cheloveka (29.09.2020)
5. Волевые качества личности — что это такое в психологии, их формирование [Электронный ресурс]. – https://srazu.pro/teoriya/volevye-kachestva-lichnosti.html (01.10.2020)
6. Волевые качества личности: определение, виды, способы развития [Электронный ресурс]. – https://vplate.ru/samorazvitie/volevye-kachestva-lichnos https://damienmilay.com/basis/volevye-kachestva-lichnosti-chto-eto-formirovanie-i-razvitie-harakteristika/ti/ (01.10.2020)
7. Как развить волевые качества личности — психология [Электронный ресурс]. – https://tayniymir.com/samorazvitie/volevye-kachestva-lichnosti.html#i-3 (30.09.2020)
8. Классификация черт характера по Б.М. Теплову [Электронный ресурс].https://studwood.ru/1974014/psihologiya/klassifikatsiya_chert_haraktera_teplovu (29.09.2020)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00481
© Рефератбанк, 2002 - 2024