Вход

Зарубежная практика благотворительной деятельности

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 472832
Дата создания 2021
Страниц 26
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 13:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность, содержание и категории благотворительности 5
2. История благотворительности в США 10
3. Благотворительная деятельность в Европе 14
4. Правовое регулирование благотворительности в зарубежных странах 19
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 24
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 26

Введение

Актуальность темы в том, что благотворительная работа в Европе и Америке поставлено на достаточно высокий уровень. Заниматься благотворительностью среди западных миллионеров является признаком хорошего тона. Оставим в стороне вопрос о том, сколько из них искренне желают помочь, а кто делает это только потому, что это модно и является признаком правильного поведения. В конце концов, нуждающимся, то есть тем кто, благодаря этому, получает реальную помощь, данный вопрос не принципиален.
Тут важно другое – то, что заниматься благотворительностью в западных странах является признаком хорошего тона, это является не просто модой, но и нормой. К сожалению, у нас пока на многих, кто вкладывает силы и свои средства в благотворительность порой смотрят косо, как на тех, кто просто хочет как-то выделиться. В широких слоях общества пока нет четкого понимания нормальности этого явления.
Наверное, поэтому пока уровень благотворительной работы западного бизнеса намного выше их российских коллег. Например, пока крупный бизнес в нашей стране находится на этапе «первобытной жадности», по сути, занимаясь сейчас только накапливанием капитала в ситуации определенных инвестиционных рисков. По мнению, данного известного отечественного экономиста, причина такой разницы заключается в том, что российские предприниматели находятся в состоянии между созданием резервов для благополучия своей семьи и себя лично и этапом инвестирования в различные области экономики. Только после преодоления этих двух этапов, по мнению Ясина, российские бизнесмены будут заниматься массовой благотворительностью.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Зарубина Н.Н., Кочетов А., Лавриненко В.Н., Хорева Л.В., Ярская В.Н. и др., а так же были использованы Федеральный закон «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» и Интернет-ресурс.
Целью данной работы является изучение зарубежной практики благотворительной деятельности, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать сущность, содержание и категории благотворительности;
- Выявить историю благотворительности в США;
- Проанализировать благотворительную деятельность в Европе;
- Исследовать правовое регулирование благотворительности в зарубежных странах.
Структура данной работы состоит из: введения, 4 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Федеральный закон «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» от 7 июля 1995 г.
2. Зарубина, Н.Н. Социально - культурные основы хозяйства и предпринимательства / Н.Н. Зарубина. - М.: Магистр, 2008. - 302 с.
3. Благотворительность в России. Социальные и исторические исследования. - СПб.: Лики России, 2006. - 167 с.
4. Кочетов А. Благотворительность и социальная защита: историческая преемственность//Власть. - 2003. - 213 с.
5. Лавриненко В.Н.Социология. 5-е изд., перераб. и доп. - М.: Юнити-Дана, 2011. С. 407
6. Многоликая благотворительность глазами участников и очевидцев / сост.: О. Лейкинд, А. Орлова, С. Рубашкина, О. Сестринский. - М.: Общественная палата Российской Федерации, 2007., 118 с.
7. Хорева, Л.В. История благотворительности в России: учебное пособие / Л.В. Хорева, М.Д. Сущинская. - СПб.: Питер, 2009. - 260 с.
8. Ярская, В.Н. Благотворительность и милосердие как социокультурные ценности / В.Н. Ярская // Российский журнал социальной работы. -2005. - № 2., 97 с.
9. Европейская благотворительность: мы и они- [Электронный ресурс] - http://gazeta.zn.ua/socium/evropeyskaya-blagotvoritelnost-my-i-oni.html (дата обращения: 27.04.2014)
10. Некоторые аспекты законодательства зарубежных стран о благотворительной деятельности- [Электронный ресурс] - http://nkozakon.ru/nekotory-e-aspekty-zakonodatel-stva-zarubezhny-h-stran-o-blagotvoritel-noj-deyatel-nosti/ (дата обращения: 27.04.2014)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00488
© Рефератбанк, 2002 - 2024