Вход

Контрольно-кассовые машины, классификация. Обязанности кассира

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 472775
Дата создания 2021
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 26 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Контрольно-кассовые машины, классификация 5
1.1 Значение контрольно-кассовых машин 5
1.2 Классификация контрольно-кассовых машин 10
2. Обязанности кассира 12
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 15
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17

Введение

Проблема применения ККМ на сегодняшний день актуальна потому, что из-за использования неисправных, незарегистрированных контрольно кассовых машин, или просто в результате неправильного с ними обращения возникает проблема сокрытия доходов многими предпринимателями и организациями.
Актуальность темы в том, что на сегодня без контрольно-кассовой машины (ККМ) невозможно представить ни одного современного супермаркета. Совершая покупки, горожане регулярно сталкиваются с применением ККМ и выдачей чеков. Казалось бы, ситуация ясна и понятна. Пришел покупатель в торговый центр, приобрел необходимый товар, выдали ему чек.
Многие покупатели не придают должного значения на выдачу чеков продавцами, которым это только на руку. Не выдача чека способствует занижению фактического дохода хозяйствующего субъекта, что в свою очередь, влияет на полноту поступления налогов в бюджет. Как мы все знаем, недобор налогов напрямую влияет на выполнение соответствующих программ взятых на себя государством. Поэтому, хочу обратиться ко всем гражданам, при покупке товаров или получения услуги обязательно требуйте чек. Это необходимо и покупателям, и государству. Ведь само понятие контрольного чека — это первичный учетный документ контрольно-кассовой машины, подтверждающий факт осуществления денежного расчета между продавцом и покупателем.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Рубцова Л. И., Каплина С. А., Иванов Г. Г., Макаревич Е. Е., Саталкина Н. И., Синяева И. М., Горелик О. М. и др.
Целью данной работы является изучение классификации контрольно-кассовых машин и обязанностей кассира, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать значение контрольно-кассовых машин;
- Выявить классификацию контрольно-кассовых машин;
- Проанализировать обязанности кассира.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Брыкова Н. В. Основы бухгалтерского учета на предприятиях торговли / Н. В. Брыкова. - М. : Академия, 2012. - 144 с.
2. Горелик О. М. Экономика предприятий торговли / О. М. Горелик, О. А. Филиппова. - М. : Вышэйшая школа, 2007. - 544 с.
3. Иванов Г. Г. Экономика торговли / Г. Г. Иванов. - М. : Академия, 2012. - 144 с.
4. Каплина С. А. Технология торговли / С. А. Каплина. - М. : Феникс, 2007. - 448 с.
5. Макаревич Е. Е. Статистика торговли / Е. Е. макаревич. - М. : БГЭУ, 2012. - 248 с.
6. Рубцова Л. И. Основы организации торговли продовольственными товарами / Л. И. Рубцова, В. А. Тимофеева. - М. : Феникс, 2005. - 416 с.
7. Саталкина Н. И. Экономика торговли / Н. И. Саталкина, Б. И. Герасимов, Г. И. Терехова. - М. : Форум, 2011. - 232 с.
8. Синяева И. М. Маркетинг торговли / И. М. Синяева, С. В. Земляк, В. В. Синяев. - М. : Дашков и Ко, 2013. - 750 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00434
© Рефератбанк, 2002 - 2024