Вход

Понятие и особенности применения общих начал назначения наказания в уголовном праве Российской Федерации

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 472715
Дата создания 2021
Страниц 71
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение………………………………………………………………………………..
3

Глава 1. Правовая характеристика общих начал назначения наказания…………. 8
§1.1. Становление и роль общих начал назначения наказания в российском уголовном законодательстве………………………………………………………….
8
§1.2. Понятие и принципы общих начал назначения наказания………………....... 25

Глава 2. Особенности применения общих начал назначения наказания в уголовном праве Российской Федерации…………………………………………...
32
§ 2.1. Общие начала назначения наказания: содержание и система……………...
§ 2.2. Судебная практика применения общих начал назначения наказания…...…. 32
42

Заключение……………………………………………………………………………
54

Список использованных источников………………………………………………..

57
Приложения………………………………………………………………………….. 68


Введение

Назначение наказания представляет собой особый и достаточно сложный процесс применения норм уголовного права. Проблематика данного института состоит в том, что всесторонняя правовая регламентация этого процесса невозможна и, на наш взгляд, неоправданна. Если все же назначение наказания будет в полной мере зафиксировано уголовным законом, то даже при полном соблюдении законности пострадают такие принципы уголовной ответственности, как справедливость и гуманизм, и как следствие не будет достигнута цель наказания. При недостаточной же правовой регламентации назначения наказания возникает реальный риск произвольного усмотрения суда, что не соответствует принципам законности, вины.

Фрагмент работы для ознакомления

Целью выпускной квалификационной работы является рассмотрение понятия и особенностей общих начал назначения наказания, а так же их содержания и применения. Имеются приложения в ввиде диаграмм и таблиц

Список литературы

Более 70 источников, только актуальные нормативные акты и литература
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00451
© Рефератбанк, 2002 - 2024