Вход

Гражданско-правовой договор в системе юридических фактов

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Дипломная работа*
Код 472701
Дата создания 2021
Страниц 84
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
3 560руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение …………………………………………………………………………. 3
Глава 1. Теоретические аспекты гражданско-правового договора в системе юридических фактов ……………………………………………………………. 6
1.1. Понятие и содержание гражданско-правового договора ……………… 6
1.2. Виды и формы гражданско-правовых договоров ……………………… 12
1.3. Классификация юридических фактов ………………………………….. 27
Глава 2. Анализ особенностей гражданско-правовых договоров на примере договора возмездного оказания услуг ………………………………………... 37
2.1. Особенности договора возмездного оказания услуг в гражданском праве России …………………………………………………………………………... 37
2.2. Прекращение и расторжение договора возмездного оказания услуг…… 47
2.3. Проблемные аспекты ответственности сторон за неисполнение или неправомерное расторжение гражданско-правового договора на примере возмездного оказания услуг …………………………………………………… 54
Заключение ……………………………………………………………………... 59
Список используемых источников …………………………………………..... 62
Приложение ……………………………………………………………………...67

Введение

Актуальностью представленной выпускной квалификационной работы является сложное общественное явление, которое представляет собой большой интерес для исследования. Каждая отдельная правовая система отражает свои уникальные представления людей об обществе, его критерия и духовные ценности. В настоящее время очень актуальным становится исследование гражданско-правовых договорных отношений на современном этапе развития законодательства, так как гражданско-правовая договорная сфера является фундаментальным и центральным институтом гражданского права. Гражданско-правовой договор применяется во всех сферах предпринимательства и обслуживает имущественные и личные неимущественные отношения, а также личные потребности граждан, возникающие по их воле, в момент вступления в гражданско-правовые договорные отношения.
Предметом исследования является гражданско-правовой договор в системе юридических фактов.

Фрагмент работы для ознакомления

Предметом исследования является гражданско-правовой договор в системе юридических фактов.
Объектом исследования является система правовых норм, которая регулирует гражданско-правовые отношения, а также определённые законодательные акты, которые определяют и регламентируют гражданско-правовой договор и отношения между отдельными субъектами гражданского права Российской Федерации.
Целью данной выпускной квалификационной работы является выявление специфики гражданско-правового договора, как юридического факта.
Для достижения поставленной цели, нами были выдвинуты следующие задачи:
1. Изучить теоретические аспекты данной темы;
2. Произвести анализ гражданско-правового договора на современном этапе развития гражданско-правовых отношений в сфере договорных отношений;
3. Рассмотреть гражданско-п равовой договор: особенности заключения, изменения и расторжения, а также содержание договора;
4. Ознакомиться и провести анализа конкретных проблемных ситуаций, которые возникают при заключении, изменении и расторжении гражданско-правовых договоров.
Теоретическая основа: для написания данной дипломной работы большую роль сыграли научные труды учёных-юристов, таких как Зенина И.А., Киселёва С.Л., Авилова Г.Е., Анисимова А.П. и др., а также юридические материалы судебно-арбитражной практики.

Список литературы

Актуальные источники, нормативные акты, правоприменительная практика, публикации и научная литература
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00508
© Рефератбанк, 2002 - 2024