Вход

Типы фундаментов: плитные, плитно-свайные и свайные с плитным ростверком

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 472697
Дата создания 2021
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
1 150руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 2
1 Плитный фундамент 3
1.1 Общая характеристика 3
1.2 Модель работы 5
1.3 Особенности расчета 6
2. Плитно-свайный фундамент 8
2.1 Передача нагрузок 8
2.2 Последовательность расчета 9
3. Свайные с плитным ростверком 12
3.1 Особенности фундамента 12
3.1 Передача нагрузок 12
3.3. Особенности расчета 15
Заключение 18
Список источников 19

Введение

Здания и сооружения играют важную роль в жизни современного общества. Можно утверждать, что уровень цивилизации, развитие науки, культуры и производства в значительной мере определяются количеством и качеством построенных зданий и сооружений.
Жизнь и быт людей обусловливаются наличием необходимых зданий и сооружений, их соответствием своему назначению, техническим состоянием.
Строительство в нашей стране ведется в очень больших масштабах. Только жилых зданий возводится больше, чем во всех странах Западной Европы вместе взятых. Ежегодно у нас сдается в эксплуатацию 2,1 млн. квартир и более 10 млн. граждан улучшают свои жилищные условия. Именно поэтому строительство в нашей стране является третьей по масштабам после промышленности и сельского хозяйства отраслью народного хозяйства.

Фрагмент работы для ознакомления

Основными тенденциями современного строительства общественных и жилых зданий в крупных населённых пунктах является увеличение надземной и подземной частей здания. Такие тенденции требуют сооружения фундаментов повышенной жёсткости, которые будут способны выдержать нагрузки от конструкций сооружения и передать их в прочные слои грунтового массива.

Список литературы

1. Производство шпунтовых и свайных работ/В. В. Верстов, А. Н. Гайдо, Я. В. Иванов; СПбГАСУ. — Спб., 2011. — 292 с.
2. Технология устройства свайных фундаментов: учебное пособие/ В. В. Верстов, А. Н. Гайдо; СПбГАСУ — СПб., 2010.- 180 с.
3. Технологии устройства ограждений котлованов в условиях городской застройки и акваторий / А. Н. Гайдо, В. В. Верстов, Я. В. Иванов. — СПб.: СПбГАСУ, 2014. — 368 с.
4. Баркан, Д.Д. Динамика оснований и фундаментов; Стройвоенмориздат - М., 2016. - 412 c.
5. Полищук А.И. Основы проектирования и устройства фундаментов реконструируемых зданий; [не указано] - М., 2016. - 727 c.
6. Пономарев А.Б. Основы исследований и расчета фундаментов из полых конических свай; Ассоциация строительных вузов (АСВ) - М., 2014. - 940 c.
7. Самойлов В. С. Дом от фундамента до крыши; Аделант - М., 2017. - 384 c.
8. Самойлов В. С. Дом от фундамента до крыши; ИЗДАТЕЛЬСТВО АДЕЛАНТ - М., 2010. - 325 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00442
© Рефератбанк, 2002 - 2024