Вход

Особенности стратегического планирования в рыночной экономике

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 472563
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
730руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Процесс стратегического планирования. Этапы разработки стратегического планирования 4
2. Анализ стратегического планирования ОАО «Коммаш» 8
2.1 Состояние стратегического планирования ОАО «Коммаш» 8
2.3 Улучшение стратегического планирования 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

Актуальность темы обусловлена тем, что стратегическое пла¬нирование обеспечивает основу для всех управленческих ре¬шений, функции организации, мотивации и контроля ориен¬тированы на выработку стратегических планов. Динамичный процесс стратегического планирования является тем зонтик¬ом, под которым укрываются все управленческие функции, не используя преимущества стратегического планирования, организации в целом и отдельные люди будут лишены чет¬кого способа оценки цели и направления корпоративного предприятия. Процесс стратегического планирования обес-печивает основу для управления членами организации. Проецируя все выше написанное на реалии обстановки в на¬шей стране, можно отметить, что стратегическое планирова¬ние становится все более актуальным для российских пред¬приятий, которые вступают в жесткую конкуренцию как между собой так и с иностранными корпорациями.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Веснин В. Р., Гапоненко А. Л., Просветов Г. И., Фатхутдинов Р. А., Чувакова С. Г., Антопольский А.Б. и др., а так же Интернет-ресурс.
Целью данной работы является изучение особенностей стратегического планирования в рыночной экономике, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Рассмотреть процесс стратегического планирования и этапы его разработки;
- Исследовать сущность формулирования стратегии маркетинга;
- Проанализировать стратегическое планирование ОАО «Коммаш».
- Выявить улучшение стратегического планирования ОАО «Коммаш». Структура данной работы состоит из: введения, 4 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Веснин, В. Р. Стратегическое управление / В. Р. Веснин, В. В. Кафидов. - М. : Питер, 2009. - 256 с.
2. Выварец, А. Д. Экономика предприятия / А. Д. Выварец. - М. : Юнити-Дана, 2007. - 544 с.
3. Гапоненко, А. Л. Стратегическое управление / А. Л. Гапоненко, А. П. Панкрухин. - М. : Омега-Л, 2010. - 464 с.
4. Загородников, С. В. Финансы предприятия / С. В. Загородников, М. С. Клочкова. - М. : Экзамен, 2007. - 48 с.
5. Мяснянкина, О. В. Экономика предприятия / О. В. Мяснянкина, Б. Г. Преображенский. - М. : КноРус, 2008. - 192 с.
6. Просветов, Г. И. Стратегия предприятия. Задачи и решения / Г. И. Просветов. - М. : Альфа-Пресс, 2010. - 184 с.
7. Фатхутдинов, Р. А. Стратегический маркетинг / Р. А. Фатхутдинов. - М. : Питер, 2008. - 368 с.
8. Чувакова, С. Г. Стратегический маркетинг / С. Г. Чувакова. - М. : Дашков и Ко, 2011. - 272 с.
9. Электронные Библиотеки России - Стратегия Развития / Антопольский Александр Борисович. - М. : Академия, 2012. - 208 с.
10. Экономика предприятия / Под редакцией Е. Л. Кантора. - М. : Питер, 2007. - 400 с.
11. Официальный сайт ОАО «Коммаш»- [Электронный ресурс] - http://www.kommash.ru/ (дата обращения: 28.08.2014)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00421
© Рефератбанк, 2002 - 2024