Вход

Правовое регулирование и организация контроля за поведением условно осужденных в РФ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 472457
Дата создания 2021
Страниц 24
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие «условное осуждение» 5
2. Правовое регулирование контроля за условно осужденными 9
3. Организация контроля условно осужденных 14
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 22
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 24

Введение

Глубокие социально-экономические преобразования, проведенные в стране за последние годы, курс на либерализацию и гуманизацию общественных отношений, интеграция в международное сообщество, а также то обстоятельство, что широкое применение на протяжении многих прошедших лет наказания в виде лишения свободы не оказало какого-либо ощутимого влияния на результаты борьбы с преступностью, привели к переориентации всей системы уголовной юстиции в сторону существенного увеличения доли наказаний, не связанных с изоляцией осужденного от общества.
Актуальность темы в том, что именно поэтому проблема применения условного осуждения находится в центре внимания как отечественной, так и зарубежной уголовно-правовой науки. Свидетельством тому является обширнейшая юридическая литература, монографии, дискуссии, посвященные изучению данного института. Исключительная теоретическая и практическая значимость исследования условного осуждения не вызывает сомнения, поскольку этот институт является одним из эффективных средств борьбы с преступностью.
Статистический анализ убедительно свидетельствует о наличии устойчивой тенденции роста применения условного осуждения.
В новом уголовно-исполнительном законодательстве впер­вые урегулирован порядок осуществления контроля за лицами, осужденными условно, который ранее регламентировался нормативными правовыми актами.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Захарова Т. П., Лопашенко Н. А., Филимонов В. Д., Шкредова Э. Г. и др., а так же были использованы Уголовный и Уголовно-испольнительный кодексы Российской Федерации.
Целью данной работы является изучение правового регулирования и организации контроля за поведением условно осужденных в РФ, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать понятие «условное осуждение»;
- Выявить правовое регулирование контроля за условно осужденными;
- Проанализировать организацию контроля условно осужденных.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Уголовный кодекс Российской Федерации (с изменениями на 2 июля 2013 года)
2. Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации от 08.01.1997 (с изменениями на 23 июня 2014 года)
3. Захарова Т. П. Уголовное право. Практикум / Т. П. Захарова, Н. А. Колоколов, Р. В. Ярцев. - М. : Юнити-Дана, 2011. - 480 с.
4. Лопашенко Н. А. Введение в уголовное право / Н. А. Лопашенко. - М. : Волтерс Клувер, 2009. - 214 с.
5. Уголовное право России. В 2 томах. Том 2. Особенная часть; Норма - Москва, 2013. - 932 c.
6. Уголовное право России. Общая часть; Юстицинформ - Москва, 2013. - 496 c.
7. Уголовное право России. Части Общая и Особенная; Проспект - Москва, 2013. - 678 c.
8. Уголовное право. Особенная часть; Феникс - Москва, 2013. - 832 c.
9. Устинова А. В. Уголовное право. Шпаргалка / А. В. Устинова. - М. : РГ-Пресс, 2012. - 48 с.
10. Филимонов В. Д. Уголовная ответственность по российскому законодательству; ЮрИнфоР-МГУ - Москва, 2013. - 256 c.
11. Шкредова Э. Г. Сборник задач по уголовному праву. Общая и особенная части; Флинта - Москва, 2013. - 885 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.01933
© Рефератбанк, 2002 - 2024