Вход

Приготовление супа из домашней лапши

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 472447
Дата создания 2021
Страниц 17
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Состав и приготовление лапши 5
2. Основной рецепт приготовления домашнего супа лапши 8
3. Различные рецепты приготовления домашнего супа лапши 13
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17

Введение

Сегодня с истинным, натуральным вкусом многих продуктов многие из нас даже не знакомы, поскольку купить в супермаркете сегодня можно практически все, а времени для этого требуется меньше, чем на готовку. Тем не менее, многие продукты и блюда получаются гораздо вкуснее, чем магазинные, да и к тому же в них нет всяческих консервантов и других вредных добавок. Все это касается и лапши, которую в домашних условиях современные хозяйки делают, к сожалению, крайне редко. А, между прочим, для ее приготовления требуется не так уж много времени.
Вареники, пельмени, лапшу, творог и многие другие продукты все мы уже привыкли покупать, а не делать самостоятельно. Что ж, это справедливо, когда речь идет о ситуациях, когда времени на готовку действительно совсем нет, а вот в случаях, когда такое время все-таки находится, лучше делать эти продукты своими руками – это несложно, а результаты почти всегда превосходят все ожидания.
Лапшу люди кушают с незапамятных времен – еще до нашей эры она уже была известна в Египте. На заре нашей эры ее стали кушать в Китае и Сицилии. В Средневековье она распространилась по Европе, где долгое время была блюдом аристократов, пока не изобрели машины для ее изготовления. А в России лапша появилась при Петре I.
Сегодня трудно поверить, что первая фабрика по изготовлению лапши у нас открылась только в конце 18 века, а в 1939 году в России их было всего 39! Сейчас лапша в нашей стране, как и многих других, является продуктом, входящим в ежедневный рацион, одним из самых популярных, востребованных и распространенных. Однако это утверждение касается только магазинной лапши, домашнюю наши хозяйки готовят куда реже, а зря!
Домашняя лапша – это дешево, вкусно и полезно! Если покупная лапша совершенно безвкусна сама по себе, то домашняя имеет свой особый вкус и аромат, что уже является большим плюсом в ее пользу.
Традиционно домашнюю лапшу готовят из муки, воды, соли и яйца. Однако существуют рецепты, в которых исключают воду, оставляя только муку, яйцо и соль.
Актуальность темы в том, что суп из домашней лапши Вкусный суп из домашней лапши нравиться многим людям, поэтому хозяйкам приходится часто его готовить, несмотря на то, что данное занятие требует от них немалых временных затрат.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Ковалев Н.М., Усов В.В.. Лазерсон И., Лощинский В.М., Осипов В.П., Райс В. и др., а так же был использован Интернет-ресурс .
Целью данной работы является изучение приготовления супа из домашней лапши, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать состав и приготовление лапши;
- Выявить основной рецепт приготовления домашнего супа лапши;
- Проанализировать различные рецепты приготовления домашнего супа лапши.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Ковалев Н.М., Усов В.В. Кулинария для всех. — М.: Профиздат, 2008, 308 с.
2. Лазерсон И. Классические кулинарные этюды: Рецептуры европей¬ской кухни. — СПб.: Питер, 2008, 224 с.
3. Лощинский В.М. Сервировка и этикет стола. — Минск: Элайда, 2009, 406 с.
4. Осипов В.П. “ Ресторанный бизнес в России” Москва, “РосКонсульт”, 2009г., 335 с.
5. Райс В. Разработка меню ресторана / В. Райс. – М.: Креатив Холдинг, 2006. – 96с.
6. Рецепт приготовления домашнего супа лапши - [Электронный ресурс] - http://zapisnayaknigka.ru/retsept-prigotovleniya-domashnego-supa-lapshi/ (дата обращения: 04.04.2014)
7. Суп-лапша - лучшие рецепты. Как правильно и вкусно варить суп-лапшу- [Электронный ресурс] - http://zhenskoe-mnenie.ru/themes/retsepty/sup-lapsha-luchshie-retsepty-kak-pravilno-i-vkusno-varit-sup-lapshu/ (дата обращения: 04.04.2014)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00859
© Рефератбанк, 2002 - 2024