Вход

Принципы антикризисного управления персоналом

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 472444
Дата создания 2021
Страниц 20
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 28 марта в 14:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Антикризисные характеристики управления персоналом 4
2. Принципы антикризисного управления персоналом 8
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 18
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 20

Введение

Актуальность темы в том, что обострение кризиса в России вызвало потребность в эффективном антикризисном управлении. Это заказ практики. Но и тенденции развития науки управления ведут к необходимости разработки концепции антикризисного управления.
Абсолютное управление динамикой и взаимодействием интересов человека невозможно, потому что в системе его интересов есть и интерес свободы, демократичности управления, самостоятельности и самодеятельности. Именно к этим интересам «привязаны» и многие другие, именно на этих интересах строится эффективное управление.
По мере развития социально-экономической системы наблюдается повышение роли человеческого фактора в антикризисном ее развитии, которое означает не исключение кризиса, не борьбу с ним, а предвидение и уверенное, своевременное и, по возможности, безболезненное его разрешение.
Антикризисное развитие - это не абсолютное отсутствие кризиса, а наличие таких кризисов, которые являются импульсом успешного, с позиций интересов человека, развития. Цель и интересы может иметь только человек. Именно они являются основой распознавания кризисов и управления их преодолением.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Ноздрева Р. Б., Круглова Н. Ю., Ивасенко А. Г., Казакова Н. А., Шарков Ф. И., Гуревич П. С., Згонник Л. В., и др.
Целью данной работы является изучение принципов антикризисного управления персоналом, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Выявить антикризисные характеристики управления персоналом;
- Проанализировать принципы антикризисного управления персоналом.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Арутюнов Ю. А. Антикризисное управление / Ю. А. Арутюнов. - М. : Юнити-Дана, 2009. - 416 с.
2. Беляев А. А. Антикризисное управление / А. А. Беляев, Э. М. Коротков. - М. : Юнити-Дана, 2009. - 312 с.
3. Бараненко С. П. Антикризисное управление / С. П. Бараненко, М. Н. Дудин, Н. В. Лясников, В. С. Михель. - М. : Москва, 2012. - 316 с.
4. Гарина Е. П. Антикризисное управление / Е. П. Гарина, О. В. Медведева, Е. В. Шпилевская. - М. : Феникс, 2011. - 352 с.
5. Гуревич П. С. Антикризисное управление / П. С. Гуревич. - М. : Инфра-М, 2012. - 624 с.
6. Жарковская Е. П. Антикризисное управление / Е. П. Жарковская, Б. Е. Бродский, И. Б. Бродский. - М. : Омега-Л, 2011. - 472 с.
7. Згонник Л. В. Антикризисное управление / Л. В. Згонник. - М. : Дашков и Ко, 2012. - 208 с. Ноздрева Р. Б. Антикризисное управление / Р. Б. Ноздрева. - М. : Проспект, 2010. - 120 с.
8. Ивасенко А. Г. Антикризисное управление / А. Г. Ивасенко, Я. И. Никонова, М. В. Каркавин. - М. : КноРус, 2011. - 504 с.
9. Казакова Н. А. Антикризисное управление / Н. А. Казакова. - М. : Рид Групп, 2011. - 368 с.
10. Круглова Н. Ю. Антикризисное управление / Н. Ю. Круглова. - М. : КноРус, 2010. - 512 с.
11. Попов Р. А. Антикризисное управление / Р. А. Попов. - М. : Высшая школа, 2008. - 480 с.
12. Шарков Ф. И. Антикризисное управление / Ф. И. Шарков, В. Н. Бузин. - М. : Дашков и Ко, 2012. - 380 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00699
© Рефератбанк, 2002 - 2024