Вход

Российский рынок акций в текущем году

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 472390
Дата создания 2021
Страниц 21
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Сущность рынка акций 5
2. Состояние российского рынка акций в 2013 и начале 2014 года 10
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 21

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Актуальность темы в том, что переход России к экономике рыночного типа потребовал глубоких преобразований, в том числе организации рынков в сфере важнейших ресурсов. Важным из их числа для становления и развития рыночной экономики является рынок ценных бумаг, поскольку, в силу присущей ему специфики, помимо функционального назначения он имеет большое социально-политическое значение, в широком смысле являясь идеологическим выражением рыночной экономики.
Современная экономика цивилизованной страны предполагает наличие крупного сектора, базирующегося на акционерном капитале. Данный сектор развивается по своим законам, используя акцию в качестве универсального финансового инструмента, служащего специфическим целям.
Рынок акций является одним из секторов рынка ценных бумаг, где осуществляются операции с акциями. Любая акция имеет целый ряд важнейших характеристик, в число которых, в частности, входит реквизиты эмитента, тип акции, дата эмиссии, номер, а также её номинальная стоимость. Кроме того, именная акция должна иметь информацию о её держателе. При этом, рыночная стоимость акции находится в прямой зависимости как от размера приносимых ей дивидендов, а также от колебаний курса на рынке. Курс может снижаться и расти в зависимости от соотношения спроса и предложения на фондовом рынке: чем больше спрос - тем выше курс. Большое влияние на размер дивидендов и на курс акций оказывает состояние экономики, инфляция, политическая ситуация в стране эмитента и множество других факторов. Как результат, рыночная стоимость акции может быть значительно меньше номинальной, или же напротив, превышать её в несколько раз.
Под акцией обычно понимают ценную бумагу, которую выпускает акционерное общество при его создании ( учреждении), при преобразовании предприятия или организации в акционерное общество, при слиянии (поглощении) двух или нескольких акционерных обществ, а также для мобилизации денежных средств при увеличении существующего уставного капитала. Поэтому акцию можно считать свидетельством о внесении определенной доли в уставный капитал акционерного общества.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Чалдаева Л. А., Боровкова В. А., Алехин Б. И., Лялин В. А., Селищев А. С., Чая В. Т., Косаренко Н., Гусева И. А., Буренин А. Н. и др., а так же были использованы периодические издания и Интернет-ресурс.
Целью данной работы является изучение российского рынка акций в текущем году, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать сущность рынка акций;
- Проанализировать состояние российского рынка акций в 2013 и начале 2014 года.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ
1. Боровкова В. А. Рынок ценных бумаг / В. А. Боровкова, В. А. Боровкова. - М. : Питер, 2012. - 352 с.
2. Буренин А. Н. Рынок ценных бумаг и производных финансовых инструментов / А. Н. Буренин. - М. : НТО, 2011. - 394 с.
3. Гусева И. А. Рынок ценных бумаг. Сборник тестовых заданий / И. А. Гусева. - М. : КноРус, 2010. - 408 с.
4. Косаренко Н. Н. Рынок ценных бумаг в России / Н. Н. Косаренко, Н. Л. Маренков. - М. : Флинта, 2011. - 240 с.
5. Лялин В. А. Рынок ценных бумаг / В. А. Лялин, П. В. Воробьев. - М. : Проспект, 2013. - 400 с.
6. Рынок ценных бумаг / Под редакцией Н. И. Берзона. - М. : Юрайт, 2010. - 544 с.
7. Рынок ценных бумаг. Краткий курс / Ред. Белкина Р., Давыдова Э.. - М. : Окей-книга, 2011. - 144 с.
8. Селищев А. С. Рынок ценных бумаг / А. С. Селищев, Г. А. Маховикова. - М. : Юрайт, 2013. - 432 с.
9. Чалдаева Л. А. Рынок ценных бумаг / Л. А. Чалдаева, А. А. Килячков. - М. : Юрайт, 2012. - 864 с.
10. Чая В. Т. Рынок ценных бумаг. Шпаргалки / В. Т. Чая, Н. И. Чупахина. - М. : АСТ, Сова, ВКТ, 2011. - 64 с.
11. Обзор финансового рынка РФ за первое полугодие 2013 г.//Рынок ОФЗ. Москва.2013,50 с. http://www.cbr.ru/analytics/fin_r/fin_mark_01-2013.pdf
12. Рынок акций РФ в 2013 году: фееричные истории взлетов и падений - [Электронный ресурс] - http://investfunds.ua/news/rynok-akcij-rf-v-2013-godu-feerichnye-istorii-vzletov-i-padenij-finmarket-116659/ (дата обращения: 11.04.2014)
13. Какие компании планируют IPO в 2014 году- [Электронный ресурс] - http://www.investmentrussia.ru/rinok-investitzii/rinok-aktzii/rossiyskie-akcii-i-ipo-v-2014-godu.html (дата обращения: 11.04.2014)
14. Рынок акций РФ начал 2014 год падением почти до 1400 по РТС- [Электронный ресурс] - http://ria.ru/economy/20140106/988054963.html (дата обращения: 11.04.2014)
15. Самые доходные и убыточные ПИФы по итогам 2013 года - [Электронный ресурс] - http://rating.rbc.ru/article.shtml?2014/01/15/34096996 (дата обращения: 21.04.2014)
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00544
© Рефератбанк, 2002 - 2024