Вход

Проблема единства научного знания. Доклад

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Доклад*
Код 472389
Дата создания 2021
Страниц 10
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 18 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
480руб.
КУПИТЬ

Содержание

Оглавление

Введение 3
Проблема единства научного знания 5
Заключение 8
Список литературы 10

Введение

Цель – проанализировать единство научного знания, раскрыть основные понятия.

Фрагмент работы для ознакомления

Развитие научного знания, революционное воздействие науки на все сферы человеческой жизни требует углубленного изучения самого феномена в науке не только с точки зрения теории познания, но и в историческом, аксиологическом, культурологическом контексте. Наука сегодня - это совокупность большого количества исследовательских институтов, организаций, действующих как в рамках отдельной страны, так и на международном уровне. Современную науку называют «большой наукой». Так, если 1900 г. в мире насчитывалось около ста тысяч ученых, то в конце XX в. - их больше 5 млн. Около 90% всех открытий приходится на ХХ в., 90 % ученых, когда-либо живших на земле являются нашими современниками.

Список литературы

1. Горохов В. Г. Основы философии техники и технических наук / В. Г. Горохов. - М.: Гардарики, 2007. - 336 с.
2. Добронравова И. С. Философия и методология науки: учебник / И.С. Добронравова, Л. И. Сидоренко. - К. Издательско-полиграфический центр. 2008. - 223 с.
3. История и философия науки (Философия науки) / Под ред. Ю. Крянева. - М.: АльфаМ; Инфра -М, 2011. - 416 с.
4. Лебедев С. А. Философия науки: в Чеб. пос. для ВУЗов / С. А. Лебедев. - М.: Академический проект, 2006. - 736 с.
5. Липкин А.И. Философия науки / А.И. Липкин. - М.: Эксмо, 2007. - 608 с.
6. Степин В. С., Горохов В. Г., Розов М. А. Философия науки и техники / В. С. Степин, В. Г. Горохов, М. А Розов. - М: Гардарики, 1996. - 214 с.

Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00357
© Рефератбанк, 2002 - 2024