Вход

Сущность и особенности малого инновационного предпринимательства

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 472267
Дата создания 2021
Страниц 19
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 19 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание


ВВЕДЕНИЕ 3
1. Понятие инновационного предпринимательства 4
2. Малые инновационные предприятия 9
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 17
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 19

Введение

ВВЕДЕНИЕ
Эффективность современной научно-технической политики большинства экономически развитых стран определяется не только выбором основных приоритетов к инновационной сфере, но и, как правило, формированием гибкого механизма малого предпринимательства, способного преодолеть в процессе своей деятельности организационно-экономические недостатки ведомственного монополизма, который оказывает негативное влияние на развитие инновационного процесса.
Актуальность темы в том, что значительную роль играют малые инновационные предприятия в странах с развитой рыночной экономикой в развитии научно-технического потенциала этих стран. Основная часть этого потенциала сосредоточена на крупных компаниях, но при этом малые и средние фирмы практически всегда опережают их по части коммерциализации результатов научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по широкому кругу товаров.
Особая роль в развитии инновационного предпринимательства в России принадлежит малым инновационным предприятиям, так как страна обладает мощным научно-техническим потенциалом для создания малого предпринимательства в инновационной сфере.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Питер Ф. Друкер, Балдин К. В., Дорофеев В. Д., Валдайцев С. В., Гришин В. В., Попов В. Л., Грачева М. В., Кудашов В. И., Сухарев О. С. и др.
Целью данной работы является изучение сущности и особенностей малого инновационного предпринимательства, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать понятие инновационного предпринимательства;
- Проанализировать малые инновационные предприятия.
Структура данной работы состоит из: введения, 2 глав, заключения и списка используемой литературы

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Балдин К. В. и др. Инновационный менеджмент: учебное пособие. – Москва: Академия, 2010. – 362 с.
2. Баранчеев В. П., Н. П. Масленникова, В. М. Мишин Управление инновациями: учебное пособие. – Москва: Юрайт, 2009. – 711 с.
3. Валдайцев С. В., Н. Н. Молчанов, К. Пецольдт Малое инновационное предпринимательство: учебное пособие. – Москва: Проспект, 2011. – 536 с.
4. Грачева М. В., С. Ю. Ляпина Управление рисками в инновационной деятельности: учебное пособие. – Москва: ЮНИТИ-ДАНА, 2010. – 350 c.
5. Гришин В. В. Управление инновационной деятельностью в условиях модернизации национальной экономики: учебное пособие. – Москва: Дашков и Кº, 2010. – 366 с.
6. Дорофеев В. Д., А. Н. Шмелева Инновационный менеджмент: учебное пособие. – Ростов-на-Дону: Феникс, 2009. – 442 с.
7. Кудашов В. И., Е. В. Иванова, Т. Г. Машковская Экономика и управление инновациями: учебно–методический комплекс. – Минск: Издательство МИУ, 2012. – 239 с.
8. Питер Ф. Друкер. Бизнес и инновации: [перевод с английского].– Москва: Вильямс, 2009. – 423 с.
9. Попов В. Л. и др.Управление инновационными проектами: учебное пособие. – Москва: Инфра-М, 2011. – 334 с.
10. Сухарев О. С. Экономика технологического развития. – Москва: Финансы и статистика, 2008. – 479 c.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00443
© Рефератбанк, 2002 - 2024