Вход

ИНСТИТУТ КОРМЛЕНИЙ

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 472229
Дата создания 2021
Страниц 16
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 22 апреля в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
850руб.
КУПИТЬ

Содержание

Введение 2
1.Местные органы управления. Система кормлений 4
2.Кормление как способ содержания должностных лиц 7
3. Упразднения кормлений и его последствия 12
Заключение 15
Список литературы 16

Введение

В остальном, кормления – это такая система, при которой великие и мелкие князья жаловали доверенным особам управление в некоторых землях. Князь отправлял в города и волости бояр, как наместников, волостелей. Население тех территорий было обязано содержать в течение всего периода службы командированных лиц.
Объектом исследования в данном реферате выступает период развития нашей страны примерно с X по XVI вв.
Предметом в свою очередь является непосредственно институт кормления как историко-правовой феномен.
Исходя из вышеописанного, формулируется цель работы: комплексная характеристика института кормления.

Фрагмент работы для ознакомления

Работа соответствует указанному году, с НАТУРАЛЬНОЙ ( НЕ накрученной техническими способами) оригинальностью ( по антиплагиат ру), стандартное оформление

Список литературы


1. Бабенко В.Н. История отечественного государства и права : учебник /В .Н . Бабенко; РПА Минюста России. — М.: ЮСТИЦИЯ, 2016. — 380 с. — (Бакалавриати специалитет). – 517 с.
2. Исаев М.А. История Российского государства и права: Учебник. — М.: Статут, 2012. – 651 с.
3. Игнатенко Д.И. Административно-правовое регулирование фискальной деятельности в дореволюционной России // Д.И. Игнатенко // Пробелы в российском законодательстве. 2012. - № 3 – с. 243-245
4. Никодимов И. Ю. История государства и права России. Учебное пособие для магистров. М.: Дашков и Ко, 2018. 338 с.
5. Толстая А.И. История государства и права России: Учебник для вузов (3-е издание, стереотипное). — М.: "Юстицинформ", "Омега-Л", 2010. – 510 с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00452
© Рефератбанк, 2002 - 2024