Вход

Тележурналистика

Рекомендуемая категория для самостоятельной подготовки:
Реферат*
Код 472130
Дата создания 2021
Страниц 23
Мы сможем обработать ваш заказ (!) 29 марта в 12:00 [мск]
Файлы будут доступны для скачивания только после обработки заказа.
710руб.
КУПИТЬ

Содержание

ВВЕДЕНИЕ 3
1. Место телевидения в системе СМИ 5
2. История развития телевидения и тележурналистики 10
3. Многообразие жанров и функции информационной тележурналистики 15
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23

Введение

Актуальность темы в том, что в последние десятилетия мы наблюдаем существенную трансформацию медиапространства. Сущность этой трансформации заключается; в том, что происходит, переход тележурналистики в мультимедийную журналистику, которая, в том числе, реализуется и в условиях мирового финансового кризиса, развивается так называемая гражданская- журналистика, что влияет на профессиональные судьбы, тележурналистов
Характер подачи телеинформации, когда телевидение вплетено в ткань современного общества, в его экономику, политику и культуру, охватывает международные, межгрупповые и межличностные отношения, имеет большую проблематику как в философском, социальном, творческом и прочем значении, поскольку продолжающееся эволюционное преобразование телевидения оказывает возрастающее воздействие как на материально-пpоизводственную, так и на социально-политическую, культуpно-идеологическую и другие области жизни всего человечества и каждого отдельного человека.
В связи с этим целью данной работы является выделение и исследование творческого опыта телевизионной журналистики и тенденций ее развития, чтобы иметь представление о современных возможностях и перспективах представления телеинформации для выявления неиспользованных резервов и роста профессионального мастерства телевизионных журналистов.
Степень изученности. В разработке данной темы были использованы работы таких авторов как: Тертычный А.А., Галумов Э.А., Корконосенко С.Г., Кузнецов Г.В., Колесниченко А.В., Цвик В.Л., Прохоров Е., Ахмадулин Е., Ворошилов В. и др.
Целью данной работы является изучение тележурналистики, исходя из поставленной цели, были определены следующие задачи:
- Описать место телевидения в системе СМИ;
- Проанализировать историю развития телевидения и тележурналистики;
- Выявить многообразие жанров и функции информационной тележурналистики.
Структура данной работы состоит из: введения, 3 глав, заключения и списка используемой литературы.

Фрагмент работы для ознакомления

Опыт написания студенческих работ более 18 лет, поэтому можете с уверенностью скачать данную работу, вставить титульный лист и сдать преподавателю, получить оценку «5», или «4», но не ниже.
Работа оформлено согласно большинству ГОСТов
По всей работе ссылки или подстрочные или в квадратных скобках (в разных работах по разному)
Работа прошла проверку по системе ЕТХТ, но пройдет и по системе -antiplagiat.ru, -Антиплагиат ВУЗ- (http://rane.antiplagiat.ru/ и др. тому подобные), -ЕТХТ (и документом и текстом), Руконтекст, проходит и польский СТРАЙК и plagiat.pl, новую систему СКОЛКОВО (самая последняя версия АП ВУЗ)
Работа в формате doc/ docx, если вы поменяете формат на docx/doc, то оригинальность может упасть, поэтому НЕ меняйте формат работы. Название файла менять можно сколько угодно
Если во зникли проблемы с оригинальностью – не отправляйте на перерасчет – Напишите мне (Алексей К.) и я исправлю, если что то не так. Могу выслать несколкьо вариантов работы с оригинальностью, чтобы вы подобрали для своей системы проверки.

Список литературы

1. Ахмадулин Е. Краткий курс теории журналистики. М. - Ростов-на-Дону, 2006, 338 с.
2. Ворошилов В. Журналистика. СПб., 2006, 158 с.
3. Галумов Э.А.: Неизвестные "Известия". - М.: Известия, 2009, 408 с.
4. Колесниченко А.В. Прикладная журналистика. Учебное пособие. – М.: Московского университета, 2008. – 180 с.
5. Корконосенко С.Г.: Основы журналистики. - М.: Аспект Пресс, 2009, 4442 с.
6. Кузнецов Г.В. Телевизионная журналистика.- М.: Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ), 2005 . – 368с.
7. Тертычный А.А.: Аналитическая журналистика. - М.: Аспект Пресс, 2010, 523 с.
8. Прохоров Е. Введение в теорию журналистики. М., 2007, 256 с.
9. Цвик В.Л. Телевизионная журналистика: учеб. пособие для студентов ВУЗов, обучающихся по специальности 030601 «Журналистика»/В.Л. Цвик. – 2-е изд., пепрераб. И доп. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2011. – 495с.
Очень похожие работы
Пожалуйста, внимательно изучайте содержание и фрагменты работы. Деньги за приобретённые готовые работы по причине несоответствия данной работы вашим требованиям или её уникальности не возвращаются.
* Категория работы носит оценочный характер в соответствии с качественными и количественными параметрами предоставляемого материала. Данный материал ни целиком, ни любая из его частей не является готовым научным трудом, выпускной квалификационной работой, научным докладом или иной работой, предусмотренной государственной системой научной аттестации или необходимой для прохождения промежуточной или итоговой аттестации. Данный материал представляет собой субъективный результат обработки, структурирования и форматирования собранной его автором информации и предназначен, прежде всего, для использования в качестве источника для самостоятельной подготовки работы указанной тематики.
bmt: 0.00509
© Рефератбанк, 2002 - 2024